Около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки европейского авиагиганта

Сегодня, 23 апреля, немецкая авиакомпания Lufthansa возвращается к регулярному режиму работы после массовых отмен рейсов в понедельник, вызванных забастовкой членов профсоюза, сообщила компания.
Около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки европейского авиагиганта
AP
В общей сложности около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки. За выходные дни, чтобы минимизировать ущерб для клиентов, Lufthansa оповестила посредством смс-сообщений 95 тыс. пассажиров, которые оставили свои контактные данные при бронировании на сайте Lufthansa, и проинформировала их об отмене рейса и возможности сдать билет без потери денег или изменить даты перелета.

Прошедшая 22 апреля забастовка работников сферы услуг Ver.di в аэропортах Германии, из которых выполняются рейсы Lufthansa, вызвала серьезные сбои в работе авиакомпании. Фактически все европейские рейсы и рейсы внутри Германии были отменены. Однако двенадцать дальнемагистральных рейсов и около тридцати рейсов средней протяженности, обозначенных как отмененные, все же были выполнены.

"Lufthansa возвращается к регулярному расписанию полетов во вторник, 23 апреля. Возможны лишь минимальные изменения в расписании рейсов, однако авиакомпания рекомендует пассажирам перед выездом в аэропорт проверять статус своего перелета", - отметили в компании.

Напомним, Lufthansa отменила почти все рейсы, запланированные на понедельник, 22 апреля. Также сообщалось, что забастовка привела к отмене девяти рейсов в/из Киева в понедельник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK