Американский телеком-гигант готов потратить заоблачные $100 млрд на выкуп подразделения у конкурента

Американский телекоммуникационный гигант Verizon Communications готова выкупить у Vodafone Group отделение Verizon Wireless за $100 млрд акциями и наличными, передает агентство Reuters.
Американский телеком-гигант готов потратить заоблачные $100 млрд на выкуп подразделения у конкурента
АР

Со ссылкойна анонимные источники, осведомленные со сделкой, агентство сообщает, что VerizonCommunications уже наняла юридические компании и инвестиционные банкидля сопровождения сделки, однако их названия не разглашаются.

Внастоящее время Verizon Communication владеет 55% в Verizon Wireless, в товремя как 45% принадлежит Vodafone Group.  Американский гигант намерен воспользоватьсядля этой сделки кредитом на $50 млрд, а остаток выплатить своими акциями.

Аналитикипредполагают, что продажа своей доли в Verizon Wireless позволит Vodafoneвыплатить дивиденды, приобрести новые активы в Европе или приготовиться кпоглощению со стороны других операторов связи, включая другого лидера рынка -AT&T.

Агентстводобавляет, что для Verizon преимущества сделки заключаются в возможности болеегибко развивать мобильную связь на основе подразделения Wireless и получитьбольшую свободу в использовании выручки.Напомним, что ранее сообщалось, что американский мобильный оператор подвергся атаке хакера.

Вместе стем, одной из проблем для вероятной сделки называют высокий порог налоговыхотчислений для Vodafone - британская компания должна будет выплатить до $20млрд, но эксперты Verizon намерены сократить эту сумму до $5 млрд.

Напомним,что Vodafone Group Plc. - британская мультинациональная телекоммуникационнаякомпания, ведущая операции в 30 странах мира. Число абонентов Vodafone наданный момент превышает 407 млн. Чистый убыток компании за I полугодие2012-2013гг. составил $3 млрд. Verizon Communications была образована в 2000г.в результате слияния телекоммуникационных компаний Bell Atlantic и GTE. Вкомпании на данный момент трудятся около 183 тыс. сотрудников. VerizonCommunications является второй по размерам телекоммуникационной компанией в СШАпосле AT&T. Чистая прибыль Verizon Communications за I квартал 2013 года составила $1,952 млрд. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK