Переключиться на мобильную версию

Прощание батона: Киевхлеб решил закрыть еще один завод

Назад к разделу
Киевский холдинг Киевхлеб продолжает сокращать производственные мощности, сообщает Forbes-Украина. .
Среди прочего комбинат выпускал батон Нива
Среди прочего комбинат выпускал батон Нива
Таисия Стеценко / Корреспондент.net

На заседании акционеров 27 апреля было приято решение о ликвидации хлебокомбината  №2 и вливании его в статусе производственного цеха. Этот комбинат находится в историческом центре Киева, на Подоле, по адресу Щекавицкая, 55. Он выпускает хлеб пшеничный, батон Нива, хлеб Украинский и Белорусский.

Как писал Корреспондент.biz, аналогичное решение было принято касательно главного кондитерского производства Киевхлеба - Булочно-кондитерского комбината.

На предприятии объясняют ликвидацию площадок потребностью в рациональном использовании производственных мощностей Киевхлеба.

Акционеры также приняли решение ликвидировать через присоединение Дослідного хлібозаводу и Хлібоінженірінга. Чистая прибыль за 2012 год суммой18,34 млн грн  будет потрачена на развитие.

Отметим, что хлебокомбинат №2 был организован на базе мельницы, которая была возведена в 1907 года. В статусе хлебозавода действовал с 1926. Реконструкция была проведена в 1999-2008.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  -12
Tom_Liskin
OLEKSiy    13.05.2013, 18:53
Оценка:  +10
OLEKSiy
какой же это завод? это хлебокомбинат в центре города... дурик
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  -9
Tom_Liskin
Evo_X    13.05.2013, 19:00
Оценка:  +9
Evo_X
тебе кац гнусный, да и тебе подобным, кроме как сливу залить да пообсирать кого-то ничего не нужно...
OXIGEN777    13.05.2013, 20:16
Оценка:  +3
OXIGEN777
Tom_Liskin-На куя тебе голова,если ты ею только ешь?А по сути,иди на ккй членосос.
вфм777    14.05.2013, 21:49
Оценка:  0
вфм777
Батон- источник патогенной флоры для организма. Майонез, колбасы и т.д. один яд. Вас попросту травят. А врачи с аптеками добивают. Вы посмотрите на 40-50-и летних: муж.- пузо как на 8-м месяце, а плечики как у ребенка! Женщины- жирные как... Не с кем... Есть взрослые обеспеч. дамочки, для дружбы?
puttrellheylo    14.05.2013, 15:55
Оценка:  +1
puttrellheylo
Киевляне сколько вы терпеть будете тот произвол который власть донецкие устроили? Да если бы вы организовались то за 24 часа донецкие покинули бы Киев. Хватит у компьютера возмущаться ,выходите на улицу.
E-nomine    14.05.2013, 17:42
Оценка:  +4
E-nomine
так чего же ты тут это написал? Выходи, боец, покажи себя, языком все умеют болтать.
Konstantinopulus    14.05.2013, 18:29
Оценка:  +2
Konstantinopulus
3,14здеть не мешки ворочать!
гость  (аноним)  14.05.2013, 14:08
Оценка:  +3
гость
Скоро на Подоле будет новый торговый центр(((( Это печально!!!!! Мы не ценим историю и архитектурную памятку города.
Quiet  (аноним)  14.05.2013, 12:42
Оценка:  -1
Quiet
Это заговор продавцов хлебопечек))
ArminASOT    14.05.2013, 12:16
Оценка:  +6
ArminASOT
зачем нам хлеб заводы ? Торговых центров побольше бы !
АдамЖоржович    14.05.2013, 12:38
Оценка:  0
АдамЖоржович
щас наминусят, тутешние читатели иронию не понимают
гость  (аноним)  14.05.2013, 11:53
Оценка:  0
гость
вследствие закрытия, на хлеб цена повысится, плюс новый торговый центр
Baдиm    14.05.2013, 11:49
Оценка:  +2
Baдиm
Ну да в таком месте да хлеб завод стоит это же не как не соответствует здравому пониманию олигархов,такой кусок земли да еще в таком месте по их мнению не как не меньше должен стоять ТРЦ как Оушен плаза ,а хлеб та на фиг он нужен
AndreyJan    14.05.2013, 11:19
Оценка:  +5
AndreyJan
давайте гнать в шею, уже пора бы, этих акционеров с ПР, а то скоро и без трусов останемся....
e_ramz    14.05.2013, 11:04
Оценка:  +9
e_ramz
акционеры решили.. хм..
предприятия такого уровня должны быть государственными и только.