Индустриальный союз Донбасса хочет избавиться от крупного завода в Польше

Корпорация Индустриальный союз Донбасса заинтересована в продаже сталеплавильного производства металлургического комбината ISD Huta Czestochowa, заявил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута.
Индустриальный союз Донбасса хочет избавиться от крупного завода в Польше
Reuters

"Наэтом этапе производство стали на польском заводе менее выгодно, чем в Украине,поэтому для стабильного поддержания объемов производства на наших предприятиях,прежде всего в Алчевске, мы разработали программу, где будем поставлятьполуфабрикаты, слябы из Украины на польские заводы, там перекатывать, апроизводство сталеплавильное сейчас закрыть", - сказал он.

По егословам, для сталеплавильного производства уже есть заинтересованный покупатель."(Планируем) не совсем закрыть - у нас есть партнер, который готов там же,на той же площадке - у него есть производство трубы, он готов его выкупить - итаким образом мы сохраняем и объемы производства стали в Польше, и улучшаемсвою экономику", - сказал он.

Тарута приэтом не уточнил название компании, заинтересованной в приобретениисталеплавильного производства ISD Huta Czestochowa сообщив при этом, что этопольская компания.

Каксообщалось, ранее ИСД продала компании Alchemia group (Польша) завод попроизводству труб (Zaklad Produkcji Rur) входивший в состав компании ISD HutaCzestochowa.

Металлургическийкомбинат ISD Huta Czestochowa - крупнейшее предприятие Польши по производствутолстого листа, его производственная мощность составляет более 1 млн тоннлистового проката в год и 100 тыс. тонн металлоконструкций и префабрикатов.

Напомним, что ИСДспециализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируяАлчевский (Луганская область) и Днепровский (Днепропетровская область)металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевскийкоксохимический завод (Луганская область), а также металлургические комбинатыISD Dunaferr, ISD Huta Czestochowa и другие активы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK