Новый собственник Металлиста рассказал Корреспонденту, зачем купил футбольный клуб

Сергей Курченко, купивший известный футбольный клуб Металлист у бизнесмена Александра Ярославского, в своем первом интервью для журнала Корреспондент дал понять, что рассматривает ФК как инвестицию.
Новый собственник Металлиста рассказал Корреспонденту, зачем купил футбольный клуб
Фото Натальи Кравчук / Корреспондент

Он заявил, что не выводит деньгииз собственного бизнеса, потому что инвестирует все средства.

"В Украине рынки растут.Поэтому все, что я зарабатываю, я инвестирую в Украину. Одесский завод, ФКМеталлист, баскетбол в Харькове, сегодня они, может быть, ничего не стоят, но яуверен, что они будут стоить в будущем", - пояснил он.

Он сказал Корреспонденту, что Металлистприносит в год убытков на $ 70 млн, и эти расходы вырастут раза в полтора,когда команда выйдет в Лигу чемпионов.

"Тот же клуб Металлист - вероятно,можно его продать за $ 300 млн, а возможно, придется кому-то доплатить $150млн, чтобы его взяли", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, рассчитался ли Курченко с Ярославским за Металлист,27-летний бизнесмен сказал, что сделка прошла в рассрочку, и 15 мая стороны полностью выполнили свои обязательства.

"В договоре есть пункт оконфиденциальности, но я вас уверяю, что сумма, которую он получил, более чемсправедливая. С точки зрения бизнеса он сделкой более чем доволен", -резюмировал бизнесмен.

Также он рассказал, что команда уже приобрела пятерых футболистов, и всем подняли систему мотивации и премии заигру. Также был подписан договор с властями о покупке стадиона Металлист за $70 млн.

О планах Курченко относительноМеталлиста, а также чемпионских амбициях харьковской команды и ее собственников,читайте в свежем №20 журнала Корреспондент от 24 мая 2013 года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK