Полиция арестовала имущество владельцев крупнейшего метзавода Европы

Налоговая полиция Италии провела арест имущества на сумму 8,1 млрд евро, принадлежащего семье Рива, владельцам итальянской металлургической группы ILVA, в связи с обвинениями в экологических преступлениях.
Полиция арестовала имущество владельцев крупнейшего метзавода Европы
ilvataranto.com
Арресты в Милане и Таранто не повлияют на производство завода ILVA в Таранто, который будет продолжать работать в обычном режиме, сообщают источники Reuters.

Прокуратура убеждена, что токсические выбросы с крупнейшего в Европе сталепровительного завода в Таранто стали причиной аномально высоких уровней раковых и респираторных заболеваний в регионе. ILVA обеспечивает работой около 20 000 человек, что делает предприятие одним из крупнейших работодателей в регионе с высоким уровнем безработицы и слабо развитой промышленностью.

Ранее стало известно, что председателя правления группы Riva, Эмилио Рива, обвиняют в уклонении от уплаты налогов, и что полиция конфисковала принадлежащие ему 1,2 млрд евро.

В субботу правление итальянской стальной группы ILVA сообщило о своей отставке.

Ранее сообщалось, что управление итальянской полиции по борьбе с мафией конфисковало у сицилийского предпринимателя Вито Никастри, известного также как Властелин Ветра, имущества и финансовых активов на 1,3 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK