Назвав ахиллесову пяту Sony, эксперты посоветовали компании сменить род деятельности

Инвестиционная банковская фирма Jefferies выступила с резкой оценкой бизнеса электроники Sony.
Назвав ахиллесову пяту Sony, эксперты посоветовали компании сменить род деятельности
Reuters

"Электроника является ее ахиллесовой пятой и, на нашвзгляд, ничего не стоит. На наш взгляд, компании стоит выйти с большей частирынка электронных устройств", - заявил аналитик по потребительским технологиямJefferies.

Sony известна как компания потребительской электроники,которая делает игровые приставки PlayStation и телевизоры, однако, как пишутСМИ, она теряет деньги почти на каждом гаджете, который продает.

По мнению некоторых инвесторов, Sony должна продолжатьзарабатывать деньги на создании голливудских фильмов и продаже музыки. Это тадоходная часть бизнеса, которую стоит выделить из общей компании, чтобы собратьденег для реанимации своего бизнеса по производству электроники, отмечаютэксперты.

Кроме того, специалисты отмечают, что самым успешнымбизнесом Sony является продажа страхования. Sony не ведет этот бизнес в США илиЕвропе, но зарабатывает много денег на страховании жизни, автомобильном имедицинском страховании в Японии.

Финансовое подразделение компании в прошлом году принесло ей63% от общего объема операционной прибыли. Страхование жизни является егокрупнейшей доходной статьей в течение последнего десятилетия: оно принеслокомпании 933 млрд иен ($9,07 млрд) операционной прибыли за десятилетие, котороезакончилось в марте.

Напомним, неделей ранее акции Sony Corp., японского производителя электроники, взлетели в ценеиз-за ошибки переводчика японского издания.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK