Немецкий железнодорожный гигант прекращает деятельность в странах с высоким уровнем коррупции

В связи с высокими коррупционными рисками в ряде стран Deutsche Bahn сворачивает там свой бизнес. В числе первых называется Греция. Ведется расследование в отношении бывших сотрудников дочерней компании DBI.
Немецкий железнодорожный гигант прекращает деятельность в странах с высоким уровнем коррупции
АР

Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn(DB) прекращает деятельность в странах с высоким уровнем коррупции. Об этом вовторник, 18 июня, пишет газета Süddeutsche Zeitung, называя в первую очередьГрецию, а также Алжир, Ливию, Руанду и Таиланд.

Основанием для этого решения стали результатырасследования франкфуртской прокуратуры, согласно которым дочернее предприятиеконцерна DB International (DBI) в течение последних десяти лет платило в рядестран взятки, чтобы получить заказы на консультации и планирование пожелезнодорожным проектам.

К примеру, в Греции при строительстве метро наподкуп заказчиков было направлено 315 тысяч евро.

Руководство концерна сделало выводы и вышло избизнеса в странах с высокими коррупционными рисками, сказал в интервьюSüddeutsche Zeitung член правления Deutsche Bahn Герд Бехт (Gerd Becht),отвечающий за соблюдение правовых норм.

Были уволены более 30 сотрудников DBI, в томчисле директор и руководитель проектов. Deutsche Bahn подал в суд на околодесяти бывших ответственных лиц дочерней компании. Во франкфуртской прокуратуреведется расследование в отношении 37 человек.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK