Samsung и Sharp трудятся над новым совместным бизнесом

Японский производитель электроники корпорация Sharp рассматривает возможность производства копировальных машин для компании Samsung Electronics Co в рамках укрепления сотрудничества между двумя компаниями.
Samsung и Sharp трудятся над новым совместным бизнесом
Reuters

Издание Asahi Shimbun пишет, что такоесотрудничество может привести к дальнейшим инвестициям в Sharp со стороныюжнокорейского гиганта.

Как сообщается, Sharp будет производитькопировальные аппараты для Samsung по спецификациям компании, что позволитсочетать преимущества относительно выгодного продукта для Sharp и сильную сетьпродаж Samsung в развивающихся странах.

Для Samsung такой шаг важен со стратегическойточки зрения, поскольку он позволяет обеспечить стабильные поставки экранов вближайшие годы в том числе и для гаджетов компании.

Стоит отметить, что Sharp в свою очередь вынужденасократить производство дисплеев для iPad в начале этого года. Массовоепроизводство экранов для следующей модели iPhone стартует в июне.

Японская компания в прошлом году с трудомизбежала банкротства, заручившись поддержкой Mizuho Financial и MitsubishiFinancial, которые одолжили ей $4 млрд. Дополнительные деньги компанииобеспечила продажа доли в Qualcomm, принесшая $120 млн. В сентябре Sharp,видимо, придется привлечь еще $1,47 млрд, чтобы расплатиться по долгам.

Напомним, в марте нынешнего года сообщалось,что Samsung поможет убыточной Sharp ради доступа к инновационным дисплеям.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK