Google и Apple могут начать борьбу за известного производителя электрокаров

Американская автомобильная компания-стартап из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей, Tesla Motors, может быть куплена одной из высокотехнологичных компаний.
Google и Apple могут начать борьбу за известного производителя электрокаров
AP

Слухи о покупке появились на фоне известия о том,что концерн досрочно расплатился по долгам перед министерством энергетики США.Кроме того, в вероятной продаже компании может иметь отношение недавнеевысказывание её гендиректора, Элона Маска.

В частности, руководитель американскогоэлектрического бренда прокомментировал выпуск бюджетной версии автомобиля TeslaS, отметив, что "до завершения этой миссии" он не намерен вступать в какие-либопереговоры с потенциальными покупателями компании.

Стоит отметить, что слухи о возможной покупкеTesla более крупной корпорацией циркулируют в прессе уже давно; при этом, чтолюбопытно, одним из наиболее вероятных покупателей эксперты называют либоGoogle, либо Apple, однако никаких официальных комментариев ни от одной из сторонне последовало.

Google рассматривается как компания,обладающая достаточными средствами для покупки производителя электрокаров. УTesla и Google есть общая заинтересованность в "беспилотниках" -автомобилей, которые могут управляться полностью на автопилоте, без участия человека.

Примечательно, что один из основателейпоискового гиганта, Сергей Брин, владеет автомобилем Tesla S розового цвета с ресничкамина фарах.

С другой стороны, эксперты отмечают такжевысокую вероятность начала переговоров о продаже компании с Apple, котораятакже крайне заинтересована инновационными технологиями и охраной окружающейсреды.

Отметим, что в настоящее время Tesla Motors торгуется в 816 раз выше ожидаемойприбыли за 2013 год.

Ранее сообщалось, что компания Tesla намерена в течение ближайшихтрех-четырех лет выпустить доступный электромобиль, который окажется вдвое дешевлеседана Model S.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK