Еще одна железная дорога Украины поплатилась за необоснованные цены на белье в поездах

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 250 тыс. грн госпредприятие Южная железная дорога за злоупотребление монопольным положением по предоставлению белья для пассажиров поездов дальнего следования.
Еще одна железная дорога Украины поплатилась за необоснованные цены на белье в поездах
Фото Корреспондент.net

Согласносообщению правительства, ведомство Василия Цушко обязало привести размер платыза услугу к экономически обоснованному уровню, который существовал бы вусловиях значительной конкуренции на рынке.

Сообщается,что, по результатам исследования Антимонопольным комитетом Украины былообнаружено, что ГП Южная железная дорога устанавливало необоснованно завышенныйразмер платы на услугу по предоставлению пассажирам в пользование комплектовпостельного белья (постельных принадлежностей) в вагонах поездов, которые имобслуживаются.

В АМКУпришли к выводу, что такие действия государственного предприятия являетсянарушением пункта 1 части второй статьи 13 и пункта 2 статьи 50 Закона Украины Озащите экономической конкуренции.

Примечательно,что 5 марта 2012 АМКУ дал ГП Южная железная дорога обязательные длярассмотрения рекомендации, согласно которым госпредприятие имело возможность пересмотретьразмер платы за предоставление пассажирам в пользование комплектов постельногобелья, однако в определенный комитетом срок нарушения не было прекращено.

Напомним, что 1 июля Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Государственное территориально-отраслевое объединение Львовская железная дорога на 50 млн грн за злоупотребление монопольным положением на общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельных принадлежностей в вагонах поездов.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK