Угадай мелодию: мексиканский мультимиллиардер вложился в популярный музыкальный сервис

Популярный британский сервис по идентификации звучащей музыки Shazam получил $40 млн от одного из богатейших людей планеты - Карлоса Слима, владельца телекоммуникационного холдинга América Móvil.
Угадай мелодию: мексиканский мультимиллиардер вложился в популярный музыкальный сервис
shazam.com

Аналитики предполагают, что приложение Shazam кконцу нынешнего года будет предустанавливаться на телефоны, которые продаетAmérica Móvil, вследствие чего программа выйдет на латиноамериканский рынок.

Средства, полученные от America Movil пойдутна развитие сервиса в сторону телевидения.

The Financial Times отмечает, что этосчитается первой инвестицией одного из самых богатых людей планеты в британскуюфирму.

Стоит отметить, что в 2011 году компаниязапустила на территории США сервис Shazam for TV для интерактивноговзаимодействия с телепередачами: с ее помощью пользователи могут получатьдополнительную информацию о передачах, гостях телешоу, информацию о музыке,которая сопровождает видеоряд, находить твиты, которые публикуют звезды, и т.д.

Стороны пока отказались комментировать размердоли Слима, официально о покупке America Movil доли в Shazam может бытьобъявлено в понедельник. Источник Financial Times, знакомый со сделкой,отметил, что эта инвестиция увеличила капитализацию Shazam до более $400 млн.

Компания Shazam, которая будет работать срекламными командами América Móvil, является одной из нескольких компаний,предлагающих путь к пользовательским телефонам и планшетам. По данным компании,в июне число активных пользователей Shazam составляло около 70 млн человек, вто время как два года назад - 22 млн.

"Теперь в центре внимания окажетсяЛатинская Америка, вместе с Северной Америкой и Западной Европой", -заявил исполнительный директор Shazam Эндрю Фишер.

Напомним, ранее корпорация Microsoft запустила веб-версиюмузыкального сервиса Xbox Music, предназначенного для потокового прослушиваниямузыки и скачивания композиций.


Shazam - это коммерческое кроссплатформенноеприложение, осуществляющее поиск информации о песнях. Штаб-квартира компаниирасполагается в Лондоне. В настоящий момент сервис предоставляет информацию оболее чем 11 млн треков.

Пользователь Shazam использует микрофон своегомобильного телефона для записи фрагмента музыки, которая играет где-либо. Затемфрагмент сравнивается с центральной базой данных, и при успешном сопоставлениивыдается информация о треке.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK