Microsoft начала крупнейшую реорганизацию, чтобы стать как Apple - Reuters

Microsoft Corp начала крупнейшую за пять лет внутреннюю реорганизацию, надеясь догнать проворных конкурентов в области мобильных и облачных технологий.
Microsoft начала крупнейшую реорганизацию, чтобы стать как Apple - Reuters
AP

Как сообщает Reuters, отсутствиекоординации и ведение жесткой конкурентной борьбы негативно сказались на инновацияхкорпорации со штатом в 98 тыс. сотрудников и выручкой в размере $74 млрд.Теперь Microsoft надеется ускорить разработку продуктов для нового поколенияпользователей, чаще пользующихся смартфонами и планшетами, чем ноутбуками инастольными компьютерами.

Снятие с основных подразделенийответственности за ведение бухгалтерской деятельности и подсчет прибыли ивыручки позволит им сосредоточить внимание на разработке инновационных товаров,считают аналитики. Эксперты также считают, что обновления помогут Стиву Балмерулучше контролировать переживающую не лучшие времена компанию.

"Вы не проводите столь крупнуюреорганизацию в том случае, если у вас нет серьезных проблем. Это консолидируетвласть вокруг генерального директора", - сказал аналитик BGC Колин Гиллис.

В рамках реструктуризации, развитием ОСWindows, флагмана Microsoft, отныне займется одна группа разработчиков подруководством Терри Майерсона. Ранее он отвечал только за мобильную версиюсистемы Windows Phone.

Джули Ларсон-Грин, до этого занимавшая постсо-руководителя подразделения Windows, теперь будет контролировать отделаппаратного обеспечения, выпускающий все гаджеты Microsoft - от планшетовSurface до игровых консолей Xbox.

Сатья Наделла, ведущий эксперт в областиинтернет-инфраструктуры, будет отвечать за облачные сервисы вроде Azure.

В целом, почти все топ-менеджеры Microsoftполучили новые должности. При этом план реорганизации пока не предполагаетрекрутирование новых людей в компанию или увольнения.

Быть как Apple

Стив Балмер, взявший бразды правленияMicrosoft из рук со-основателя корпорации Билла Гейтса в 2000 году, сказал, чтохочет, чтобы компания была больше похожа на Apple, которая благодаря своимпопулярным гаджетам и сервисам вроде iTunes в последние несколько лет обогналаMicrosoft по продажам и рыночной стоимости.

Балмер пытается сделать так, чтобы продукты отMicrosoft попадали на рынок быстрее, сама компания стала более эффективной, алюди использовали программы Microsoft на самых разных гаджетах, не только наПК.

В 2012 году Microsoft, уступающая на рынкемобильных устройств не только Apple, но и Google, выпустила планшет Surface, нодевайс не смог добиться значимого успеха в конкурентной борьбе с iPad идевайсами на базе Android, которые выпускают Samsung Electronics и другиекомпании.

Ранее сообщалось, что Microsoft пообещала внедрить премии за продажиПК на Windows 8.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK