Зять вьетнамского премьера откроет первый в стране McDonald's

В начале следующего года на территории Вьетнама в городе Хошимин (ранее - Сайгон) откроется первый в стране ресторан быстрого питания McDonald's.
Зять вьетнамского премьера откроет первый в стране McDonald's
АР

Лицензию на открытие кафе по франшизе получил местный бизнесмен Генри Нгуен (Henry Nguyen). По информации Agence France-Presse, Генри Нгуен является зятем премьер-министра Вьетнама Нгуена Тан Зунга (Nguyen Tan Dung). Сам Генри в молодости работал в одном из американских McDonald's: его семья переехала в США в 1975 году.

Нгуен вернулся во Вьетнам около десяти лет назад и с тех пор работает в местной инвестиционной компании IDG Ventures Vietnam. BBC News отмечают, что он также основал компанию Good Day Hospitality. По словам бизнесмена, после возвращения он хотел когда-нибудь открыть кафе McDonald's и у себя на родине.

На вьетнамском рынке корпорация McDonald's пока не представлена, хотя ее ближайшие конкуренты (Burger King, Subway и KFC) уже работают в стране. Рестораны McDonald's можно найти более чем в ста государствах, в том числе в 38 странах Азии.

Ранее сообщалось, что американская McDonald's Corp., владеющая крупнейшей в мире сетью заведений быстрого питания, в мае нарастила сопоставимые продажи в точках по всему миру на 2,6%.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK