Заинтересовавшись напитками собственного производства, власти решили проверить украинские рестораны

Украинские рестораны ждут проверки качества спиртного, заявил глава Государственной инспекции Украины по защите прав потребителей (Госпотребинспекция) Сергей Орехов.
Заинтересовавшись напитками собственного производства, власти решили проверить украинские рестораны
АР

"Вбольшинстве ресторанных хозяйств Украины используют ликеро-водочные изделиясобственного производства. Нет никаких нормативных документов о происхожденииэтой продукции. Мы не знаем, насколько эта продукция безвредна дляпотребителей",- сказал он.

В то жевремя, чиновник сообщил, что подписал распоряжение, которым поручил всемрегиональным представительствам Госпотребинспекции провести проверкиресторанных хозяйств.

"Мноюдано поручение проверить качество и изготовление ликеров-водочной продукциисобственного производства", - отметил он.

Напомним,статистика ВОЗ за 2012 год гласит, что Украина занимает пятое место в мире по потреблению алкоголя и второе - по уровню смертности от этого социальногонедуга в Европе. Украинцы потребляют 15,6 л на душу в год.

Каксообщалось, недавно результаты исследования британской компании IWSR сообщили отом, что Украина попала в тройку мировых лидеров по потреблению водки начеловека. Согласно исследованию, средний украинец выпивает 7,7 литров водки в год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK