Управление главными воздушными вратами страны поручили главе аэропорта Одессы

Исполняющим обязанности генерального директора государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь назначен Алексей Кочанов, ранее возглавлявший аэропорт Одессы.
Управление главными воздушными вратами страны поручили главе аэропорта Одессы
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Каквыяснил Корреспондент.biz, об этом свидетельствует приказ Министерстваинфраструктуры Украины от 24 июля года № 222-о.

Предыдущийгенеральный директор ГП МА Борисполь Антон Волов переведен для дальнейшейработы в Министерстве инфраструктуры Украины.

"АлексейКочанов - компетентный специалист, опыт работы которого в авиационной отраслисоставляет более 15 лет", - заверили в Минфинраструктуры.

Предыдущийгенеральный директор ГП МА Борисполь Антон Волов переведен для дальнейшейработы в Министерстве инфраструктуры Украины.

Отметим,что до вчерашнего дня Кочанов работал директором ООО Международный аэропортОдесса. Он родился в 1972 году в Уральске, Казахской ССР в семье служащих.

В 1995году окончил экономический факультет Киевского международного университетаинженеров Гражданской Авиации по специальности инженер-экономист (маркетолог).Повышал квалификацию на курсах международных организаций гражданской авиации, вчастности, на курсах IATA (Швейцария, Чехия) и компании AirbusIndustry(Франция).

Трудовуюдеятельность начал в 1995 году в Государственной авиационной администрацииУкраины как инженер первой категории. С 1996 по 2007 год занимал и руководящиедолжности на предприятиях гражданской авиации Украины.

С 2008по 2010 год занимался реализацией инфраструктурных проектов, в том числе вавиационной отрасли. В 2010 году возглавил ООО Международный аэропорт Одесса. Являетсячленом Европейского совета аэропортов (AirportsCouncilInternational).

Как сообщалось, в январе-июне 2013 года государственное предприятие Международный аэропорт Борисполь получило чистый убыток по украинским стандартам бухгалтерского учета в размере 7,092 млн грн, тогда как январь-июнь 2012 года оно завершило с чистой прибылью в размере 270,495 млн грн.

Напомним, что Кабинет министров Украины в июле утвердил финансовый план аэропорта Борисполь на 2013 год с показателем чистой прибыли 84 млн грн. Козак также уточнял, что утвержденный финплан предусматривает расширение паркинга аэропорта. ГМА Борисполь в 2012 году получил 410 млн грн чистой прибыли, что на 30% меньше, чем в 2011 году.

Накануне вечером ряд украинских СМИ сообщили, что генеральный директор государственного предприятия МА Борисполь Антон Волов освобожден от занимаемой должности. Волов был утвержден в должности гендиректора аэропорта 8 июля 2011 года. Экономическая правда ранее писала, что Волов является самым молодым руководителем Борисполя за всю его историю. Он был назначен на пост якобы по протекции Бориса Колесникова, писала ЭП. Источники издания утверждали, что племянница Колесникова - жена Волова.

 * * *

Международный аэропорт Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок страны. Из аэропорта более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлениях во всем миру. Базовым перевозчиком аэропорта является авиакомпания МАУ.

Напомним, чтов 2012-м году депутаты Одесского горсовета от Партии регионов вынесли на сессию горсовета проект решения, согласно которому горсовет мог разрешить коммунальному предприятию Международный аэропорт Одесса привлечь кредит в размере $116 млн под 11% годовых для реконструкции аэропорта. Однако после резонанса Одесский горсовет временно отказался от резонансного кредита для аэропорта.

Корреспондент.biz 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK