Арбузов прокомментировал ситуацию вокруг украинских конфет

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что запрет России на ввоз украинских конфет не является торговой войной.
Арбузов прокомментировал ситуацию вокруг украинских конфет
Reuters

"Никакой войны торговой там нет. Сейчас мызанимаемся этим процессом. Будет формироваться группа, которая займетсярасследованием этого вопроса. Думаю, через 2-3 дня мы разберемся и сможемсделать заявление", - подчеркнул он.

Как сообщалосьранее, по словам руководителя Роспотребнадзора, главного государственногосанитарного врача РФ Геннадия Онищенко, Российская санитарная служба ввела запрет на поставки встрану продукции Roshen. Причиной запрета,по его словам, стали нарушения компанией требований к качеству и безопасностипродукции.

Между тем, в самойкомпании заявили, что кондитерская корпорация не получила официальногоуведомления Российской санитарной службы о запрете поставок ее продукции вРоссийскую Федерацию.

Напомним, 11 июля Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службывызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первуюочередь, вопросы вызывала продукция компании Roshen.

В тот же день подконтрольная ПетруПорошенко корпорация Roshen заявила, что не получала официальных претензий со стороныРоспотребнадзора относительно качества продукции, поставляемой на рынокРоссийской Федерации и Таможенного союза и заверила, что ее кондитерскиеизделия соответствуют все необходимым стандартам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK