Нет, не слышали. Российские ритейлеры не получали уведомления о запрете украинских конфет

Розничные сети России не получали уведомления от Роспотребнадзора о запрете ввоза продукции украинской кондитерской компании Roshen.
Нет, не слышали. Российские ритейлеры не получали уведомления о запрете украинских конфет
Фото Тараса Илькива

Об этомсообщает Прайм со ссылкой на представителей российских ритейлеров.

"Официальная информация о запрете ввоза продукции Roshenне предоставлена", - сообщил представитель сети гипермаркетов МетроКэш энд Керри Анна Малеина.

Вместе стем, сети Х5 Retail Group, О'Кей также не получали уведомленийо запрете ввоза конфет Roshen.

В сети О'Кейуточнили, что ритейлер закупает продукцию с российских производственныхплощадок Roshen.

Напомним,ранее в Roshen заявили, что официальных документов о запрете на ввозпродукции в Россию в компании пока не получали

Как сообщалось ранее, по словам руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen. Причиной запрета, по его словам, стали нарушения компанией требований к качеству и безопасности продукции.

 Напомним, 11 июля Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывала продукция компании Roshen.

В тот же день подконтрольная Петру Порошенко корпорация Roshen заявила, что не получала официальных претензий со стороны Роспотребнадзора относительно качества продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации и Таможенного союза и заверила, что ее кондитерские изделия соответствуют все необходимым стандартам.

В Ассоциации украинских производителей кондитерской продукции"Укркондпром" ранее уже заявляли, что уверены в высоком качестветоваров, производимых кондитерами страны. Как подчеркивал в интервью РИАНовости президент отраслевого объединения Александр Балдынюк, украинскиепроизводители поставляют свои продукты более чем в 50 стран мира,и ни в одной стране за все это время не было претензий.

***

Международнаякорпорация Roshen с главным офисом в Киеве производит около 200видов продукции. Общий объем производства составляет 450 тысяч тонн в год.В состав корпорации входят четыре украинские фабрики, две производственныеплощадки в России, фабрика в Литве, Венгрии, а такжемасломолочный комбинат Бершадьмолоко в Украине, который обеспечиваетфабрики корпорации молочным сырьем.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK