Roshen заморозил экспорт продукции в Россию

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине - компания Roshen -приостановила поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.
Roshen заморозил экспорт продукции в Россию
Roshen @ Facebook
"Мы приостановили отгрузки до выяснения ситуации",- сообщили в пресс-службе корпорации в среду, отметив, что это добровольноерешение, поскольку официального распоряжения о запрете на ввоз продукции Roshenроссийские таможенные органы еще не получили.

Как сообщалось, ввозна территорию России кондитерской продукции украинской компании Roshen будет запрещен только после рассылки Федеральной таможеннойслужбой (ФТС) письма Роспотребнадзора таможенным органам на местах.

Только украинское

Кроме того, сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что не имеет вопросов к качеству кондитерской продукции, выпускаемой под тем же брендом в Липецке и Клайпеде (Литва).

"Пока мы к липецкой фабрике вопросов не имеем. Пока не имеем вопросов и к Клайпеде, ведь Рошен Рошену рознь", - подчеркнул он.

Между тем, сегодня ранее Корреспондент.biz в статье Россия возьмется за украинские булки писал, что Роспотребнадзор намерен провести проверкукачества мучной кондитерской продукции, производимой на Украине.


11 июля Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службывызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первуюочередь, вопросы вызывала продукция компании Roshen.

В тотже день подконтрольная Петру Порошенко корпорация Roshen заявила, что не получала официальных претензий со стороны Роспотребнадзораотносительно качества продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации иТаможенного союза и заверила, что ее кондитерские изделия соответствуют всемнеобходимым стандартам.

Позже,29 июля, Онищенко сообщил о введении запрета на поставки в Россию продукцииRoshen. В компании в ответ снова заявили, что не получали каких-либоофициальных документов по этому поводу, выразив сомнения в правильности отбораРоспотребнадзором проб образцов ее продукции для проведения анализа. Также вRoshen отметили, что ведомство фактически обвиняет украинских кондитеров внарушении несуществующих норм.

***

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украинепроизводителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую(Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерскиефабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод(оба - Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ),Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий:шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитныерулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн вгод.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK