Очередная железная дорога попала под удар властей из-за дороговизны постельного белья

Сегодня, 7 августа, стало известно, что Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Донецкую железную дорогу на 250 тыс. грн.
Очередная железная дорога попала под удар властей из-за дороговизны постельного белья
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как говоритсяв сообщении АМКУ, штраф наложен из-за необоснованности цены постельного белья, пользованиекоторым на безальтернативной основе предлагается пассажирам в поездах дальнегоследования.

"ОштрафованоГП Донецкая железная дорога на 250 тыс. грн за нарушение конкурентногозаконодательства в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положениемна общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользованиекомплектов постельного белья (постельных принадлежностей) в вагонахпоездов", - говорится в сообщении.

Следует подчеркнуть, что это уже не первыйслучай, когда антимонопольщики штрафуют железные дороги. 5 июля Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 250 тыс. грнгоспредприятие Южная железная дорога за злоупотребление монопольным положениемпо предоставлению белья для пассажиров поездов дальнего следования.

Примечательно, что 5 марта 2012 АМКУ дал ГП Южная железная дорога обязательные для рассмотрения рекомендации, согласно которым госпредприятие имело возможность пересмотреть размер платы за предоставление пассажирам в пользование комплектов постельного белья, однако в определенный комитетом срок нарушения не было прекращено.

Напомним, что 1 июля Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Государственное территориально-отраслевое объединение Львовская железная дорога на 50 млн грн за злоупотребление монопольным положением на общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельных принадлежностей в вагонах поездов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK