Компания Apple добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung

В США наложен запрет на ввоз ряда продуктов компании Samsung по причине нарушения патентов Apple, сообщает агентство France Press.
Компания Apple  добилась запрета на продажу на территории США части продукции Samsung
АР

В иске, поданном Apple, компания обвинила Samsung внарушении шести своих патентов. Суд, однако, удовлетворил требования истца лишьпо двум из этих пунктов.

Каких именно устройств коснется новый запрет, не уточняется.Решение Комитета вступит в силу лишь по истечении 60 дней - до этого моментаадминистрация Барака Обамы может отменить постановление.

В Samsung подчеркнули, что уже приняли меры, которыепозволят продолжить реализацию всей продукции компании на территорииСоединенных Штатов.

Напомним, 3 августа Белый дом снял запрет на продажу натерритории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad. Решение обограничении продажи Apple вынесла в июне Комиссия США по международной торговле всвязи с иском компании Samsung,обвинившей своего конкурента в нарушении патента. Запрет распространялся наустройства iPhone 4 для оператора связи AT&T, iPhone 3GS, а также iPad 3G иiPad 2 3G, реализуемые с контрактами AT&T.


Samsung и Apple, крупнейшие производители смартфонов вмире, ведут так называемую "патентную войну" с 2010 года, регулярно выдвигаявзаимные обвинения в краже технологий. В августа 2012 года южнокорейскаякомпания была признана виновной в нарушении пяти патентов Apple, и суд обязалее выплатить штраф в размере 1,05 миллиарда долларов. Позже его размер былсокращен 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK