Пришли к консенсусу. Компания Пинчука договорилась с Shell о международных стандартах для своих труб

Американская компания Shell и подконтрольная Виктору Пинчуку компания Интерпайп подписали меморандум о взаимопонимании, который обозначил основные направления сотрудничества компаний.
Пришли к консенсусу. Компания Пинчука договорилась с Shell о международных стандартах для своих труб
interpipe.biz

Как выяснил Корреспондент.biz, одна из ключевых целей меморандума -приведение в соответствие труб, произведенных на заводах компании Интерпайп,международным стандартам Shell.

Сообщается, что врамках выполнения условий меморандума Shell провела квалификацию производства трубнойкомпании Пинчука и включила заводы компании в список одобренных поставщиков Shellпо определенным видам продукции.

"Сотрудничество с Shellобязывает поставщиков соответствовать самым высоким стандартам качества втрубной индустрии. И я рад сообщить, что заводы Интерпайп успешно прошлипреквалификацию Shell", - комментирует Денис Морозов, директор по стратегии иразвитию, Интерпайп.

Напомним, что 24 января 2013 года Shell Эксплорейшн энд ПродакшнИнвестментс (ІV) Б.В., ООО Надра Юзовская и правительство Украины подписалисоглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в рамках Юзовскогоучастка (СРП). Соглашение предполагает поэтапную разведку, разработку и добычууглеводородов. На первом этапе после комплексной экологической, геологической,социальной и экономической оценки территории Shell планирует провестисейсморазведку и пробурить до 15 поисковых скважин в течение 5 лет.

Напомним, по итогам 2012 года украинские трубные предприятия произвели 2,014 млн тонн труб, из них 1 млн тонн - предприятия группы Интерпайп, а 28% продукции, произведенной Интерпайпом, было экспортировано в Россию.

Как сообщалось, по итогам 2012 года трубно-колесная компания Интерпайп, подконтрольная миллиардеру Виктору Пинчуку, согласно аудированным данным финансовой отчетности по МСФО, получила чистый убыток в размере $72 млн

***

Интерпайп контролирует известный украинский бизнесмен Виктор Пинчук. В группу входит три украинских трубных завода: Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Интерпайп Нико-Тьюб и Интерпайп Новомосковский трубный завод.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK