Сотрудники гигантов южнокорейского автопрома готовятся к масштабной забастовке

Работники автомобильных концернов Hyundai Motors и Kia в Южной Корее проголосовали за проведение забастовки, целью которой является повышение зарплаты.
Сотрудники гигантов южнокорейского автопрома готовятся к масштабной забастовке
AP

Как сообщает агентство Bloomberg, идея забастовки былаподдержана большинством голосов.

"Мы не хотим бастовать. Однако компания учитывает нашитребования только когда мы отстаиваем их подобным образом", - сообщил пресс-секретарьпрофсоюза концерна Hyundai Квон О Ир.

После последней неудачной попытки переговоров о заработнойплате, которая состоялась 6 августа, рыночная стоимость акций Hyundai Motors намировом рынке начала стремительно падать.

За этот период концерн в общей сложности потерял $1,1 млрд. Компанияпредложила профсоюзу возобновить переговоры 16 августа, однако работники еще неприняли окончательного решения. Среди ключевых требований представителейпрофсоюза - повышениезаработной платы, единовременное пособие (30% от 8-миллиардной прибыли концерназа прошлый год), выплаты за работу на предприятии более 40 лет, а такжесубсидии для работников, чьи дети собираются поступать в колледж.

Как сообщается, вслучае если представители руководства и рабочие не смогут найти консенсус,забастовка начнется 20 августа. По словам представителя Hyundai, в ней примутучастие 45 тысяч человек. В Kia отметили, что забастовка является рядовымслучаем.

В апреле нынешнего года стало известно, что Hyundai Motor Corp и принадлежащая ей KiaMotors отзывают более 1,8 млн автомобилей в США для ремонта или заменыпотенциально дефектных комплектующих - переключателя стоп-сигналов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK