Крупнейшая американская финансовая корпорация уничтожит легендарный инвестиционный банк

Американская финансовая корпорация Bank of America (BofA) распустит легендарную компанию Merill Lynch, получившую прозвище "громадное стадо" за многотысячный корпус брокеров, прекратит существование не позднее четвертого квартала 2013 года.
Крупнейшая американская финансовая корпорация уничтожит легендарный инвестиционный банк
AP

Как сообщает Bloomberg, компания с99-летней историей, прекратит существование через 4 года после того, как былапоглощена BofA на пике финансового кризиса. При этом BofA сохранит брендMerrill Lynch для своих розничных брокерских и инвестиционных бизнесов.

Отмечается, что BofA возьмет на себяобязательства Merrill Lynch и ее долг. Ликвидация легендарной компании - частьпрограммы по упрощению структуры бизнеса BofA. Банк намерен выполнитьтребования регуляторов и сократить издержки за 2013 год на $8 млрд.

 "Ликвидация Merrill Lynch & Co. не будет иметь какого-либо влиянияни на обслуживание клиентов BofA, ни на бренд Merrill Lynch", - заявил пресс-секретарькорпорации Джерри Дубровски.

Агентство отмечает, что упрощение структурбанков увеличит вероятность успешного вывода финансовых организаций из кризиса.

В Merrill Lynch работало около 14 тысячфинансовых консультантов по состоянию на 30 июня 2013 года. Для сравнения: вштате BofA на то же время было 257 тысяч 158 человек.

Напомним, в июле сообщалось, что один из американских банков отобрал у китайского званиесамого дорогого в мире - капитализация американского Wells Fargo превысила стоимостьIndustrial & Commercial Bank of China (ICBC).

В текущем году сдвиг приоритетов на мировых фондовых рынках, который наблюдалсяв последние годы, усилился, что привело к резкому росту разрыва рыночной капитализациикрупнейших банков США и сырьевых компаний стран с развивающейся экономикой.Так, Bank of America Merrill Lynch посчитал на прошлой неделе, чтосуммарная капитализация двух крупнейших финансовых организаций США -упомянутого Wells Fargo и JPMorgan - составляла $440 млрд, что превышалостоимость всех ведущих сырьевых концернов БРИК ($420 млрд, данные BofA).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK