Украинские оружейники похвастались заказами на сотни миллионов на салоне в РФ

Объем предварительных предложений о кооперации, полученных оружейным госмонополистом Укроборонпром на 11-м международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 (Жуковский Московской обл., РФ) оценивается приблизительно в $200 млн, заявил глава Укроборонпрома Сергей Громов.
Украинские оружейники похвастались заказами на сотни миллионов на салоне в РФ
АР

"Мы провели ряд переговоров, в которых наметили дальнейшие пути продвижения продукции национального ОПК. Во время двусторонних встреч озвучены предложения контрактов на сумму около $200 млн". Между предварительными договоренностями и подписанием контрактов проходит время. Но мы сделаем все возможное, чтобы озвученные предложения стали реальными контрактами", - сообщили в госконцерне в понедельник оценку главой монополии итогов участия в международной выставке.

Как рассказал Громов, основными сегментами национального ОПК, которые заинтересовали зарубежных клиентов в ходе МАКС-2013, оказались ракетостроение, авиастроение и ремонт самолетов.

Отметив, что "выставки, подобные МАКС-2013, являются центром притяжения для разработчиков, производителей, продавцов и покупателей вооружений и военной техники", глава госконцерна указал, что Украине необходимо по максимуму использовать подобные события.

"Интерес к продукции предприятий концерна говорит о том, что Украина занимает достойное место в области инноваций", - полагает он.

По информации госконцерна, в работе МАКС-2013 приняли участие 22 предприятия- участника госконцерна Укроборонпром. По сведениям организаторов салона, который прошел 27 августа-1 сентября в Жуковском (Подмосковье, РФ), в работе выставки поучаствовало более 1 тыс. участников из 44 стран.

На минувшей неделе Корреспондент.biz писал, что в нынешнем году одна из крупнейших отраслевых выставок в мире - авиакосмический салон МАКС - не принес Украине крупных контрактов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK