"Голубой гигант" продал одно из своих подразделений за полмиллиарда долларов

Сегодня, 11 сентября, корпорация IBM сообщила о том, что она продала за $505 млн компании Synnex свое подразделение, занимающееся аутсорсингом по поддержке клиентов.
"Голубой гигант" продал одно из своих подразделений за полмиллиарда долларов
AP

Как стало известно, за IBM Customer Care Unit компания Synnex заплатит $430 млн наличными и около $75 млн своими акциями.

В IBM говорят, что продажа данного бизнеса - это часть реализации стратегии по концентрации на наиболее важных и прибыльных направлениях. Добавим, что по итогам прошлого года IBM Customer Care Unit сгенерировал выручку в $1,3 млрд.

Кроме вышесказанного напомним, в начале августа стало известно, что гигант технологического сектора объединяется с Google и еще несколькими компаниями для лицензирования разработок на основе своих чипов Power - в альянсе под названием OpenPower Consortium IBM, Google, израильский разработчик чипов Mellanox Technologies, американский производитель чипов Nvidia Corp и тайваньский поставщик Tyan Computer Corp будут работать над использованием новых чипов в серверной и сетевой сфере, а также при хранении данных.

Обратим внимание, что во втором квартале текущего года года чистая прибыль IBM сократилась на 17% - до $3,2 млрд - по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, когда прибыль составляла $3,9 млрд.

***
International Business Machines (IBM) - транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг. Распространенное прозвищекомпании - Big Blue,что можно перевести с английского как "большой синий" или "голубойгигант".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK