ВЕТЭК создает торговый дом, реализуя амбиции Курченко на топливном рынке Украины

Подконтрольная украинскому миллионеру Сергею Курченко Восточно-европейская топливно-энергетическая компания заявила о создании Торгового Дома ВЕТЭК, который займется реализацией нефтепродуктов на украинском рынке.
ВЕТЭК создает торговый дом, реализуя амбиции Курченко на топливном рынке Украины
Наталья Кравчук / Корреспондент
Как сообщили Корреспондент.biz в компании, Торговый дом станет единым официальным представителем ВЕТЭК на рынке Украины.  

Новая структура бизнес-империи Курченко будет заниматься реализацией нефтепродуктов, в том числе, выпущенных Одесским НПЗ.

Напомним, что Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК), создана в 2013 и консолидирует активы, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа и занимается  производственной, торговой и инвестиционной деятельностью на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

Стоит также добавить, что UMH group и группа компаний ВЕТЭК, официальным владельцем которой является харьковский бизнесмен Сергей Курченко, подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group остается неизменными. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту, одной из авторитетных юридических  компаний Великобритании. 

Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионов долларов. В интервью Forbes Курченко сообщил, что уже перечислил в рамках расчета за UMH половину суммы - $170-175 млн. В UMH Group входит также Корреспондент.net.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK