СМИ: Индонезийский инвестор может купить знаменитый итальянский футбольный клуб

Владелец футбольного клуба Internazionale (в Украине более известен как Интер) Массимо Моратти может вскоре заключить соглашение о продаже своего пакета акций миланского ФК инвестору из Индонезии.
СМИ: Индонезийский инвестор может купить знаменитый итальянский футбольный клуб
АР

Об этом пишет газетаThe Wall Street Journal, отмечая, что новый собственник может стать первымпредставителем Азии, вложившимся в итальянский футбол.

"Потребуетсямесяц или около того, если все пойдет гладко. Но мы говорили то же самое тримесяца назад. Нам нужно снова встретиться, пообщаться побольше", - сказал Моратти,добавив, что останется президентом клуба после продажи пакета акций.

Напомним, чтовесной 2013 года индонезийский бизнесмен Эрик Тохир сделал предложение Мораттио покупке клуба за 280 млн евро.

Тохир, которыйявляется президентом Юго-Восточной азиатской баскетбольной ассоциации и владеетдолей акций Филадельфии (НБА) и Ди. Си. Юнайтед (MLS), отказался в пятницупрокомментировать информацию о сделке.

Однакоинформированный источник WSJ утверждает, что Тохир и неназванный партнернамерены приобрести до 75% акций Интера. По сообщениям другого источникагазеты, рыночная стоимость клуба оценивается в 300 млн евро, выручка в 2012году составила 170 млн евро, а объем долговых обязательств - 300 млн евро.

По словамсобеседника WSJ, Тохир может инвестировать в Интер как за счет покупки акций,так и через участие в увеличении капитала.

Следуетподчеркнуть. что в настоящее время только один футбольный клуб высшегодивизиона футбольной лиги Италии принадлежит иностранному инвестору - это A.S.Roma (Рома). Американская финкомпания Raptor Group Holdings контролирует 70%акций этого клуба через специальную инвестиционную компанию Neep Roma Holding.В других странах практика владения футбольным клубом иностранным инвесторомраспространена намного шире, чем в Италии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK