Moody's ухудшило рейтинги ряда украинских компаний

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило рейтинги ряда украинских компаний.
Moody's ухудшило рейтинги ряда украинских компаний
AP

В частности, были понижены корпоративные рейтинги (CFR) до Caa1 с B3 и рейтинги вероятности дефолта (PDR) до Caa1-PD с B3-PD компаний DTEK Holdings B.V. (Нидерланды, холдинговая компания энергохолдинга ДТЭК), Metinvest B.V. (Нидерланды, холдинговая компания группы Метинвест), Fintest Trading Co Limited (Кипр, группа Донецксталь), MHP S.A. (Люксембург, агрохолдинг Мироновский хлебопродукт), ООО Лемтранс (Донецк) и горнорудной компании с активами в Украине Ferrexpo Plc (Великобритания).

Отметим, что долговые обязательства с рейтингом Caa, согласно шкале агентства, имеют очень низкое качество и подвержены очень высокому кредитному риску.

Такое действие в агентстве объяснили аналогичным понижением рейтинга Украины на минувшей неделе. Напомним, Moody's Investors Service снизило рейтинг еврооблигаций Украины до Саа1 с B3 и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения. Такое решение было продиктовано растущей обеспокоенностью в отношении внешней ликвидности страны, неопределенностью переговоров с Международным валютным фондом и ухудшением отношений с Россией.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK