Власти США наградили Apple за "зеленые" технологии

Калифорнийская Apple получила от Федерального агентства США по охране окружающей среды награду Green Power Leadership за лидерство в области использования возобновляемой энергии для работы компании.
Власти США наградили Apple за "зеленые" технологии
AP

"Apple разрабатывает собственные проекты для поддержкиработы компании с помощью возобновляемой энергии, при этом обеспечивая энергиейместные электросети, что было бы просто невозможно осуществить без участияApple", - отмечается в официальном сообщении агентства.

Около полугода назад Apple объявила о том, что офисыкомпании по всему миру теперь используют 75% энергии, полученной извозобновляемых источников, - цифра выросла более чем в 2 раза всего за одингод.

Кроме того, теперь 100% всей энергии, которая используетсявычислительным центром Apple в городе Мейден (штат Северная Каролина, США),поступает из возобновляемых источников, что стало возможным после строительствакрупнейшего массива солнечных панелей и самого мощного независимого комплексатопливных элементов в США.

Таким образом, планы руководства компании производить более60% экологически чистой энергии, необходимой для запуска работы объекта, былидостигнуты.

В компании отмечают, что использование этих источниковэнергии в качестве альтернативы традиционным видам топлива из природныхископаемых эквивалентно сокращению числа автомобилей, выезжающих на дорогикаждый год, на 24 тыс.

Ранее также стало известно, что другой строящийся объектApple, на этот раз в штате Невада, будет приведен в действие благодарякрупнейшему в мире инновационному массиву солнечных батарей. В округе Уошоштата Невада Apple планирует построить ферму из солнечных панелей, котораясможет генерировать до 20 мегаватт электроэнергии.

"Вычислительные центры Apple используют 100% энергии извозобновляемых источников. Сейчас мы находимся на пути к достижению этой цели впроцессе строительства нашего нового центра обработки данных Reno, гдеиспользуются новейшие высокоэффективные солнечные батареи, которыеконцентрируют максимум солнечной энергии. Этот проект позволит не толькообеспечить возобновляемой энергией наш центр обработки данных, но и впервыепредоставить энергию всей местной электросети района в партнерстве с NV Energy",- добавили в компании.

Напомним, вчера Appleвосьмой год подряд признали самой инновационной компанией мира.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK