Легендарная нью-йоркская опера объявила о банкротстве

Нью-йоркская городская опера (New York City Opera ) решила объявить о банкротстве и прекращении деятельности, признав свою неспособность собрать необходимое количество средств на продолжение работы.
Легендарная нью-йоркская опера объявила о банкротстве
Reuters

Как сообщает Associated Press, в минувшем месяце руководствооперы объявило, что будет вынуждено подать документы о банкротстве в случае,если до конца месяца не будет собрано $7 млн.

Отметим, что сбор средств, в частности, был объявлен наинтернет-сервисе Kickstarter, с помощью которого опера сумела привлечь только $300тыс. Еще два миллиона были привлечены из других источников, однако несмотря наэто руководство Нью-йоркской оперы сочло, что дальнейшая работа театраневозможна.

Последние несколько лет Нью-йоркская городская опера испытывалафинансовые трудности. С 2008 года стоимость театра упала с $48 млн до $5 млн,все это время опера терпела убытки.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг отказался вмешаться в ситуациюс банкротством оперы, объяснив это тем, что бизнес-модель культурногоучреждения не работает. В 2011 году опера покинула свою историческую площадку вЛинкольн-центре из-за финансовых затруднений.

Нью-йоркская городская опера, также известная как "народнаяопера" работала в Нью-Йорке с 1944 года. В отличие от более известнойМетрополитен-оперы, городская опера Нью-Йорка ориентировалась на более широкиеслои населения и в основном привлекала американских исполнителей.

Напомним, в июле нынешнего года американский город Детройт, штат Мичиган, бывший некогдастолицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионногобюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих $15 млрд.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK