Крупнейший в Украине производитель тракторов грозит остановить работу из-за проблем российских партнеров на таможне

С сегодняшнего дня, 18 октября, крупнейший украинский производитель тракторов - Харьковский тракторный завод (ХТЗ) - обещает остановить работу в связи приостановкой с 9 октября оформления на таможенном терминале Харьковской таможни деклараций основных поставщиков ХТЗ - российских предприятий.
Крупнейший в Украине производитель тракторов грозит остановить работу из-за проблем российских партнеров на таможне
xtz.ua

Об этомзаявил заместитель генерального директора завода Юрий Малахов. "Натаможенном терминале Харьковской таможни Министерства доходов и сборов с 9октября было приостановлено оформление таможенных деклараций основныхпоставщиков ОАО ХТЗ - семи ключевых предприятий РФ,поставляющих комплектующие и материалы для производства тракторов, в том числеярославского производителя тракторных двигателей ООО Автодизель", - сказалон.

Также онсообщил, что к настоящему времени каких-либо разъяснений со стороныгосударственных органов нет, равно как и объективных причин задержки оформлениядокументов.

"Всвязи с произошедшими событиями ХТЗ, на котором занято более 3 тыс. чел.,вынужден остановить работу с 18 октября и отправить работников в неоплачиваемыйотпуск", - сказал он.

Какизвестно, ХТЗ выпускает колесные и гусеничные трактора, а такжедорожно-строительную технику на базе тракторов. Стратегическим партнером ХТЗ сфевраля 2007 года является российская группа ГАЗ, подконтрольная Олегу Дерипаске.ХТЗ также является основным поставщиком тракторов для НАК Украгролизинг. Поитогам 2012 года ХТЗ произвел 1,653 тыс. трактора, выручка от реализациипревысила 635 млн грн, налоги составили более 79 млн грн.

Напомним, что Министерство доходов и сборов Украины не видит проблемы с проверкой грузов украинской кондитерской продукции на таможне с Россией, о которых сообщил министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.25 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK