Возможность стерха. Россияне подбирают птичье имя для нового экспресса в Киев

Российский монолист железнодорожных перевозок РЖД занят подобором локального названия для испанского поезда Talgo, рассказал глава компании Владимир Якунин.
Возможность стерха. Россияне подбирают птичье имя для нового экспресса в Киев
РЖД

Как напоминает агентство ИТАР-ТАСС, две модели поездов, которые были созданы в России в сотрудничестве с компанией Siemens, получили название Ласточка и Сапсан.

"Мы начали (поезда - ред.) птицами называть. Надо, по всей видимости, птичку какую-нибудь придумать", - пояснил Якунин, указав, что готов организовать конкурс на название среди журналистов.

Соглашение на поставку семи пассажирских составов Talgo Федеральная пассажирская компания (дочерняя фирма РЖД, которая ведает дальнемагистральными перевозками) заключила в 2011 году. Эти поезда намерены запустить на маршрутах Москва-Берлин и Москва-Киев. Эксплуатация Talgo должна быть начата в 2014 году.

Напомним, российский премьер Дмитрий Медведев сообщил, что с 2014 года между Киевом и Москвой будет запущен скоростной поезд, который позволит добраться из одной столицы в другую за 7 часов.

Добавим, что в прошлом году президент России Владимир Путин принял участие в эксперименте Полет надежды по спасению редкого вида журавлей, проводимом орнитологами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK