Замечаний нет. Российские специалисты проверили два завода Roshen - Минагропрод

У комиссии Роспотребнадзора не возникло замечаний в ходе проверки двух заводов корпорации Roshen, которая прошла вчера, 22 октября.
Замечаний нет. Российские специалисты проверили два завода Roshen - Минагропрод
Корреспондент.net

Об этом сегодня, 23октября, перед началом заседания Кабинета министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Министр также отметил,что украинская сторона надеется на положительное заключение по всем заводам,подлежащим проверке до 25 октября включительно,

"Сегодня еще на двух заводах будут вестисьработы. Полагаю, за сегодня, завтра, послезавтра работа будет закончена. Такчто мы надеемся и мы полны оптимизма относительно того, что заключение комиссиибудет позитивным для наших производителей и продукция в ближайшее время сможетпойти на российский рынок", - добавил Присяжнюк.

Кроме вышесказанного напомним, что со времени введения запрета на ввоз в РФ продукции Roshen прошло уже два с половиной месяца. Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества - бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла.

Позже, 6 августа, российское ведомство сообщило, что "основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)".

Уже 8 октября Онищенко заявил, что Россия не сняла претензии к продукции украинской компанииRoshen и настаивает на допуске специалистов на производство. Как сообщалось, Киев неоднократно заявлял, что считает претензии необоснованными, и выражал готовность принять на любую из украинских фабрик Roshen проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Добавим, вчера, 22 октября, прибывшие в Украину специалисты Роспотребнадзора приступили к проверке фабрик Roshen. Отмечалось, что инспекцию они начали  с Киевской кондитерской фабрики корпорации, более известном в постсоветских странах как кондитерская фабрика Карла Маркса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK