HTC остановила завод по производству смартфонов

Переживающий трудные времена тайваньский производитель смартфонов HTC Corp приостановил как минимум одну из четырех основных производственных линий, на которую приходится пятая доля мощностей компании, а также отдает на аутсорсинг часть производства из-за падения продаж, оказывающих давление на денежные потоки.
HTC остановила завод по производству смартфонов
AP

Корреспондент Reuters, побывавший на одном из предприятий компании впригороде Тайбэя, увидел, что погрузочные доки закрыты, а на двери фабрикивисит табличка: "Лобби временно закрыто. Благодарим засотрудничество".

Ранее в этом годуHTC запустила новую версию флагмана серии One, однако не смогла составитьсерьезной конкуренции таким гигантам, как Apple Inc и Samsung Electronics CoLtd .

Компания, чьипроблемы усугубляются перебоями в работе логистической цепочки и внутреннимипротиворечиями, в этом месяце сообщила о первом квартальном убытке в своейистории , а ее денежный поток от продолжающихся операций по состоянию на конециюня составил -$707,27 миллиона.

HTC сначалаопровергала факт закрытия части производства на Тайване или в других странах, атакже отказывалась комментировать сообщения и возможности аутсорсинга частипроизводства.

Отвечая на вопросо том, что же видел корреспондент Рейтер на предприятии, директор HTC помаркетингу Бен Хо отказался сообщить детали, но заявил: "Как любой другойпроизводитель мы планируем объемы производства для оптимизации производственныхплощадок и фондов".

Доля рынка тайваньскойкомпании на мировом рынке упала с 10,3% в третьем квартале 2011 года до 2,6% втретьем квартале 2013 года, свидетельствуют данные Gartner.

В начале октября HTC впервые в истории отчиталась об убытке.

Напомним, всентябре этого года трое высокопоставленных менеджеров HTC Corp , руководивших разработкойновых устройств, были задержаны полицией по подозрению в передаче конкурентамсекретной информации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK