Отсутствие обогрева вынудило УАЗ отозвать тысячи своих внедорожников

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) принял решение отозвать около двух тысяч внедорожников UAZ Patriot для замены реле обогрева ветрового стекла.
Отсутствие обогрева вынудило УАЗ отозвать тысячи своих внедорожников
AP

Как сообщается, отзыв затронет автомобили, выпущенные в период с 1 июля по 9 сентября 2013 года и укомплектованные такой системой.

По словам представителей автозавода, неисправность в работе механизма обогрева ветрового стекла дает дополнительную нагрузку на аккумулятор, что может привести к его преждевременной разрядке.

В компании отметили, что несмотря на то, что неисправность не влияет на систему безопасности, владельцев все равно просят обратиться в официальные дилерские центры УАЗ для бесплатной замены необходимых деталей.

Напомним, в сентябре нынешнего года российское правительство продало государственный пакет акций в Ульяновском автозаводе.

***

УАЗ специализируется на выпуске полноприводных легковых автомобилей и микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Ежегодно завод производит около 70 тысяч автомобилей более 20 модификаций. Пятая часть продукции идет на экспорт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK