Находящийся под следствием глава Уралкалия вошел в новый совет директоров компании

Гендиректор Уралкалия Владислав Баумгертнер, который сейчас находится под следствием, был избран в новый совет директоров компании на внеочередном общем собрании акционеров Уралкалия, состоявшимся 29 ноября в городе Березники Пермского края.
Находящийся под следствием глава Уралкалия вошел в новый совет директоров компании
АР

В совет вошли четыре независимых директора, в том числе Александр Волошин, Роберт Маргеттс, Пол Остлинг и Гордон Сэдж. Также в состав руководящего  органа одного из крупнейших производителей калия были избраны, кроме Баумгертнера, Антон Аверин, Виктор Беляков, Павел Грачев и Анна Колончина.

Напомним, Баумгертнер был арестован правоохранителями Беларуси в Минске еще в конце августа в ответ на обваливший рынки выход Уралкалия из картеля с Беларуськалием. Тогда топ-менеджера российской компании обвинили в злоупотреблении служебным положением, а позже - в хищениях. 

В конце сентября, через месяц после ареста, Баумгертнера перевели из тюрьмы КГБ под домашний арест. Позже, 14 октября, дело о злоупотреблении полномочиями в отношении Баумгертнера и бывшего первого заместителя руководителя ЗАО Белорусская калийная компания Константина Солодовникова было возбуждено в России.

Уже 22 октября Басманный суд Москвы принял решение заочно заключить главу Уралкалия под стражу. 28 октября следственный комитет Беларуси продлил срок следствия по делу Уралкалия. А в ночь с 21 на 22 ноября Баумгартнер был доставлен в Россию и помещен в один из московских следственных изоляторов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK