Гендиректор Ford опроверг слухи о переходе в Microsoft

Генеральный директор американской автомобилестроительной компании Ford Алан Мулалли не планирует покидать свой пост в ближайшее время, чтобы занять должность главы компьютерного гиганта Microsoft, пишет ИТАР-ТАСС.
Гендиректор Ford опроверг слухи о переходе в Microsoft
yablyk.com

Об этом сам Мулаллисообщил в интервью американскому агентству Ассошиэйтед Прессво вторник, 7 января.

"Я хочу положить конец слухам вокруг Microsoft. У меня нет каких-либо других планов, кроме как продолжать работать в Ford", - сказал Мулалли, добаавив, что намерен оставаться в компании как минимум до конца текущего года.

Ка известно, впоследние несколько месяцев Мулалли рассматривался многими в качестве преемника Стива Балмера, который в августе 2013 года объявил о планах уйти с поста гендиректора Microsoft. Впрочем, руководитель Ford не уточнил, велись ли вообще переговоры о его переходе в Microsoft, отметив лишь, что слухи на этот счет негативным образом отразились на автопроизводителе.

68-летний Мулалли, имеющийспециальность авиационного инженера и степень в области управления бизнесом, стал руководителем Ford в 2006 году. До этого на протяжении 36 лет он проработал в авиастроительной корпорации Boeing, возглавляя, среди прочсего, подразделение коммерческих лайнеров.

Эксперты отмечают, что за время работы в Ford Мулалли смог преобразовать концерн, покончить с разногласиями внутри компании, а также сделать ее вновь прибыльной. Известно, что под его руководством стоимость акций автопроизводителя выросла более чем вдвое.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK