Руководство модного дома Prada заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Руководители компании Prada, дизайнер Миуччи Прада и ее муж Патрицио Бертелли, оказались под подозрением в рамках дела об уклонении от налогов, сообщает Reuters со ссылкой на несколько источников в итальянских правоохранительных органов.
Руководство модного дома Prada заподозрили в уклонении от уплаты налогов
АР

Кроме того, о преследовании Prada сообщил портал Bloomberg, которой также сослался на анонимного собеседника. Официальные представители полиции и самой компании информацию о расследовании не подтвердили и не опровергли. О какой сумме идет речь в материалах дела, не уточняется.

Как отмечает портал, налоговые органы предъявили претензии руководству Prada еще в 2013 году. В декабре компания сумела договорится с властями, пообещав перевести в Италию свои активы из Голландии и Люксембурга, а также погасить все свои долги.

Итальянские правоохранительные органы не в первый раз привлекают к ответственности руководителей домов моды.

Напомним, в апреле Апелляционный суд Милана признал дизайнерский дуэт Дольче и Габбана
виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму более чем 400 млн евро. По версии обвинения, Дольче и Габбана в 2004 году умышленно занизили цену линий одежды D&G и Dolce & Gabbana, продав их своей люксембургской холдинговой компании Gado за 360 млн евро, хотя бренды, по оценке итальянских специалистов, стоили как минимум 1,2 млрд евро.

В июне суд приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK