Переключиться на мобильную версию

"Не плачь, Ромашка": мариупольцы попрощались с кондитерской фабрикой (ФОТО)

Назад к разделу
Бывшие работники Рошен оставили прощальные послания на фабрике, где проработали много лет.

На кондитерской фабрике Рошен в Мариуполе 3 февраля окончательно демонтировали линии производства, чтобы перевезти их на Винницкую фабрику. Бывшие работники фабрики попрощались со своим рабочим местом, пишет 0629.com.ua.

Они нарисовали плакаты и прощальные письма, посвященные фабрике, на которой проработали много лет. Многие из них они разместили на территории кондитерки, сообщает издание.

СМОТРИТЕ ФОТО: Сотрудники Рошен в Мариуполе прощаются с фабрикой

Напомним, что официально деятельность Рошен в Мариуполе остановлена 1 декабря 2013 года. Сокращение работников и остановка фабрики произошла из-за скандала в июле 2013 года, когда Россия запретила ввоз на территорию своей страны продукции компании Рошен из-за обнаруженных в ней опасных веществ. 2013 год компания завершила с чистым убытком 17,77 млн. грн. против чистой прибыли 11,37 млн. грн. в 2012 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Roshen в 2013 году сократил производство

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  04.02.2014, 12:29
Оценка:  -1
гость
Все было построено так, чтобы работники увольнялись без выходного пособия, а основные траты на компенсацию легли на государственный бюджет страны. Технология применялась простая: людей принуждали писать заявление «по соглашению сторон», а не по сокращению.
гость  (аноним)  04.02.2014, 12:29
Оценка:  -1
гость
Сообщения о закрытии «МКФ», которые поступали от работников фабрики, честный, уважаемый политик и бизнесмен Порошенко отрицал: "Если сокращаются, там 50-70 человек, в плане сезонного набора - люди, например, изготавливали новогодние подарки, а затем были отправлены в отпуск".
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:40
Оценка:  -2
гость
Порошенко перевел фабрику из Мариуполя в Липецк! вот и все! А люди, они же............ мусор. для бизнеса!
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:40
Оценка:  +7
гость
Именно так дружба с Россией и заканчивается, по прихоти царя-батюшки, на основании голословных обвинений и без каких либо документов.
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:40
Оценка:  -7
гость
А Россия здесь причем? все решил пан порошенко- много потратился на революцию- деньги нужны! в Европе его конфеты нафиг не нужны!
npu    04.02.2014, 12:30
Оценка:  0
npu
с россии все и началось. Её не устроил яник, теперь воюет за яныка. Нет последовательности в действиях. Пусть пан Азіров едет в Мариуполь и объяснит все людям как умеет.
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:40
Оценка:  -2
гость
000000
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:39
Оценка:  -8
гость
Вот вам- капитализм!Конфеты наши никому кроме снг не нужны- сколько людей останутся без работы? Не плевать на россиян надо, а дружить! Это- прежде всего- РАБОТА для нас!
Cерgей    03.02.2014, 16:39
Оценка:  +8
Cерgей
Россиянам ели ты даже конфеты с чистого золота будешь делать, они все равно придумают как их запретить. А ориентироваться на рассеян это себя обманывать, заключения по проверки качества они досихпор нету.
Марьяна+    03.02.2014, 16:39
Оценка:  +4
Марьяна+
Так россияне их и "отдружили" по полной программе. Наши туда - конфеты, а они им - "дружбу".
npu    04.02.2014, 12:30
Оценка:  -1
npu
Лицемер. Друзей за деньги не купишь.
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:39
Оценка:  -8
гость
Людей жалко, а вот класть вредные вещества в конфеты не нужно!
Aurum    03.02.2014, 16:39
Оценка:  -8
Aurum
А шо они разве виноваты? Им сказали отраву класть вот они и клали
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:39
Оценка:  +8
гость
Пока пляшем под балалайку и конфеты отличные, а как заиграли на бандуре - то конфеты ужасные. Вкуснее конфет Рошен ничего нет.
гость  (аноним)  03.02.2014, 16:39
Оценка:  -8
гость
А в Европе, все накинутся на украинские конфеты. Не смешите, здесь свои не куда девать.