Основным авиаперевозчиком Крыма может стать Red Wings или Грозный авиа - СМИ

Россияне хотят установить базовым авиаперевозчиком в Крыму одну или несколько авиакомпаний из России.
Основным авиаперевозчиком Крыма может стать Red Wings или Грозный авиа - СМИ
Reuters

Базовым перевозчиком главного аэропорта Крыма в Симферополе может стать Red Wings или Грозный авиа, сообщает газета Коммерсант.

Ранее сообщалось, что 27 марта в Министерстве транспорта России обсуждалось расширение присутствия российских авиакомпаний в Крыму летом.

Основным перевозчиком Крыма может стать Red Wings, рассказал газете исполнительный директор и член совета директоров компании Сергей Савостин. По его словам, это "основной вариант, который рассматривают Росавиация и Ростуризм". Переговоры велись с несколькими крупными игроками, но для них существует риск попадания под санкции со стороны Запада.

"Если ЕС и США вдруг объявят новые санкции, то перевозчики, чьи суда находятся в лизинге у иностранных компаний, а зарубежная маршрутная сеть широко развита, получат больше рисков, чем плюсов от обслуживания крымских направлений", - поясняет глава аналитической службы Авиапорт Олег Пантелеев.

Red Wings базируется в Домодедово, выполняет регулярные и чартерные рейсы по 20 направлениям. Парк состоит из восьми Ту-204.

Также сообщается, что еще одним претендентом на статус базового крымского перевозчика может стать Грозный авиа. Свое желание авиакомпания огласила в ходе совещания в Минтрансе.

В то же время вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский не уверен, что для Крыма будет выбран один базовый перевозчик. "С учетом поставленной задачи - обеспечить в наступающем летнем сезоне около 3 млн туристов в Крым - каждую неделю авиакомпании предстоит выполнить порядка 550 рейсов,- поясняет он. - Одной авиакомпании это сделать не под силу". Оптимальным было бы привлечь сразу несколько авиакомпаний, заключил он.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK