Переключиться на мобильную версию

Кто может поставлять Украине газ кроме России

Назад к разделу
Сколько газа может получать Украина через реверсные поставки из Европы.

В Украине все чаще подымают тему реверсных поставок газа. Укринформ рассмотрел несколько вариантов поставки голубого топлива из Европы.

Варианты реверсных поставок газа в Украину
Варианты реверсных поставок газа в Украину
www.ukrinform.ua

Славацкое направление является наиболее мощным из технической стороны - до 10 млрд куб. м в год, но далеко не единственным вариантом альтернативных поставок газа для Украины.

В Украину газ может поставлять Венгрия - до 6 млрд куб. м в год, Польша - до 2 млрд куб. м в год, Румыния - до 2 млрд куб. м в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина начала реверсивные поставки немецкого газа

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как работает захваченный россиянами Черноморнефтегаз

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.04.2014, 20:55
Оценка:  0
гость
ну гэс ещё 10-15 альтернативные можно не считать..
гость  (аноним)  16.04.2014, 20:54
Оценка:  0
гость
что значит из ничего? половину электроэнергии вырабатываются на ТЭС на угле и мазуте , а половина на аэс где топливо поставляет россия... вывод с последней фразы делайте сами
dauN    16.04.2014, 16:43
Оценка:  -1
dauN
очередной бред сивого бандерлога...
Грошик    16.04.2014, 13:00
Оценка:  +5
Грошик
Что интересно, так это трактовка "могут". А нет ответа на логически вытекающие два вопроса:
1. Стоимость?
2. Станут ли поставлять?
Итог: статейка ниочём, цель её - необоснованное предложение людей успокоиться .
Злой_Биша    16.04.2014, 13:58
Оценка:  0
Злой_Биша
А кто волнуется?
serregin111    16.04.2014, 10:12
Оценка:  +3
serregin111
поставлять может тот,кто его добывает в избытке
гость  (аноним)  16.04.2014, 09:47
Оценка:  -4
гость
туфта! а платить кто будет? или кто верит в безвозмезный реверс? газ на сало?
гость  (аноним)  16.04.2014, 08:51
Оценка:  +2
гость
В Соглашении об ассоциации с ЕС четко прописано обязательство Украины обеспечить равенство внутренних и экспортных цен на электроэнергию.
гость  (аноним)  16.04.2014, 08:04
Оценка:  +1
гость
Ядерного топлива Украине хватит минимум на полгода...
гость  (аноним)  16.04.2014, 07:54
Оценка:  -3
гость
Украина не внесла 42 млн долларов в уставный капитал завода по производству ядерного топлива.
Российская сторона в лице ТВЭЛ свои обязательства выполнила в полном объеме.
Топливо Westinghouse не годится для использования в реакторах типа ВВЭР – президенты Areva и Westinghouse.
гость  (аноним)  16.04.2014, 07:50
Оценка:  +1
гость
Украина, несмотря на обострение двухсторонних отношений с Россией, намерена продолжить совместное строительство с российской компанией "Росатом" завода по производству ядерного топлива в Кировоградской области.