Переключиться на мобильную версию

В Россию и Крым запретили ввозить продукцию Roshen – СМИ

Назад к разделу
Роспотребнадзор России также запретил ввоз молока и молочной продукции украинских фирм «Дубномолоко» и «Прометей».
Запрет вводится из-за выявленых нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека
Запрет вводится из-за выявленых нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека
newsukraine.com.ua

На территорию Крыма запрещен ввоз кондитерских изделий украинской фирмы Roshen.

Об этом сообщила и.о. руководителя межрегионального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская, сообщают Комментарии.Крым.

В частности, запрещен ввоз изделий, произведенных на киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской фабриках кондитерской корпорации Roshen.

«Эта информация доведена до Министерства экономического развития и торговли РК, крымской региональной таможни и до основных поставщиков, которые работают с крупными сетевыми торговыми марками. Запреты действуют на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Крыму», – пояснила санврач.

Кроме того, Роспотребнадзором РФ запрещен ввоз молока и молочной продукции фирм «Дубномолоко» и «Прометей» (Украина), а также приостановлен ввоз алкогольной продукции из Молдовы.

Как заявила санврач, запрет вводится ввиду того, что выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (органолептические показатели, токсические примеси) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (81)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +9
Furionchik
странный_поп    01.08.2014, 01:04
Оценка:  -11
странный_поп
Серый    13.05.2014, 20:02
Оценка:  +9
Серый
Откуда вещаешь ПОПа?
странный_поп    01.08.2014, 01:04
Оценка:  -7
странный_поп
гость  (аноним)  03.09.2015, 21:39
Оценка:  0
гость
Прошел год и что-то украинское дерьмо ЕС не спешит покупать)))
БPОKЕР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +4
БPОKЕР
БPОKЕР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +2
БPОKЕР
xuxu    13.05.2014, 20:11
Оценка:  -3
xuxu
Гадость редкостная.Как мыло.
texst    13.05.2014, 21:43
Оценка:  +3
texst
сразу видно, шо ты его никогда, этот шоколад, не пробовало :-)
гость  (аноним)  23.07.2014, 22:49
Оценка:  0
гость
мне кажется что тут кучка хохлятцких дебилов))
Dimon  (аноним)  15.05.2014, 22:12
Оценка:  +1
Dimon
Я работаю на рошене, и скажу так, для россии и крыма наши стандарты не подходят а в европу мы уже возим продукцию рошен произведённую в украине, получается стандарты крыма и россии выше чем в европе ? хоть кто-то в это поверит ?
гость  (аноним)  14.05.2014, 13:20
Оценка:  0
гость
Да,еще и електричество,воду,газ перекрыть для Крыма-они же очень низкого качества.Пусть Рашка построит все коммуникации и пускает все качественное в Крым.Насчет Красного Октября-пластилин лучше по вкусу.
Andrej    14.05.2014, 13:43
Оценка:  -2
Andrej
я не говорила о качестве русской продукции а о стандартах ЕС , украине никогда не добыть торг ЕС, могла остаться как была а продавать свою продукцию в ТС , в ЕС на все квоты и ограничения, ведь посмотрите то что ща ЕС дала 0 таможенные платежи на укр. продукцию но на определенные кол-ва и виды
Andrej    14.05.2014, 12:35
Оценка:  -2
Andrej
для Nezdes: в адидасе и мерседесе - это типичное цыганское понимание счастья. вот как будете ЕС так и будете жрать конфеты от фиолетовой коровы потому как на выбор просто не будет. не будет вашего рошена. а если даже и фирма будет то в ее продуктах будет точно такой же набор консервантов
vitaliyg    14.05.2014, 10:37
Оценка:  0
vitaliyg
Я предлагаю в Крым не поставлять украинскую воду и электричество, а также услуги связи.
Andrej    14.05.2014, 10:31
Оценка:  0
Andrej
для АНюТа - интеллигентные люди расходятся интеллигентно.... а то что ща творится и в РФ и на Украине имеет далеко от нормального расхода. жаль конечно.. а относительно украины - была бы нормальная даже если федеративная и могла весело сотрудничатьс обоими а так... нет слов, остались одни буквы
Andrej    14.05.2014, 10:32
Оценка:  0
Andrej
одни буквы да и те матершинные... а так украина лезет в ЕС как дефка последняя... и так с ней и поступят
Nezdes    14.05.2014, 11:43
Оценка:  0
Nezdes
а куда лезть в ладу ? уаз? уютные квартиры? лучше на мерсе уж в адидасе чем в ватнике на газе!!!!! и покажите мне рузкого подростка одетого в отечественную продукцию)))) кто хочет урюпиские джинсы????
vfs1    14.05.2014, 10:22
Оценка:  -3
vfs1
это раССея детка !!! (с)
1  2  3  4  следующая →