В Борисполе откроют "Дьюти фри мол"

Под новый проект уже выделено больше двух тысяч квадратных метров площади.
В Борисполе откроют "Дьюти фри мол"
tourbina.com

В аэропорту Борисполь будет создан комплекс магазинов беспошлинной торговли – Дьюти фри мол, сообщил президент Ассоциации магазинов беспошлинной торговли Украины Владимир Сай, передает Укринформ.

По его словам, при предыдущем руководстве возможности аэропорта в сфере беспошлинной торговли не использовались должным образом.

"Сложилась ситуация, когда отсутствие инфраструктуры в уже действующем терминале D создавало неудобства пассажирам, а также стала причиной недополучения необходимых средств как ГП Международный аэропорт Борисполь, так и государством в целом", - отметил он.

В конкурсе на аренду торговых площадей в Дьюти фри моле, который расположиться в терминале D победители - ООО БФ энд ГХ Тревел Ритейл и ООО Киеврианта.

"Чтобы отвечать условиям конкурса, для компаний было важно иметь опыт деятельности в Украине и показать в течение длительного времени свои возможности. Именно эти требования и были положены в основу тендерных условий, разработанных Государственным предприятием Международный аэропорт Борисполь и утвержденных Министерством инфраструктуры Украины", - подчеркнул Сай.

Ранее сообщалось, что в июне из аэропорта Борисполь запустят 20 новых рейсов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK