Украинские авиакомпании запустят 29 новых международных рейсов

Перевозчики также получили разрешения на 23 внутренних рейса, сообщение с Симферополем, Донецком и Луганском временно запрещено.
Украинские авиакомпании запустят 29 новых международных рейсов
AP

Семь украинских авиаперевозчиков получили разрешения на выполнение 23 новых внутренних и 29 международных рейсов. Об этом в среду, 18 июня, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

В частности, Международные авиалинии Украины получили разрешение на рейсы из Киева в Нахичевань и Ленкорань (Азербайджан), а также из Харькова и Львова в Батуми (Грузия).

Авиакомпания Днеправиа получила право летать из Харькова в Ереван (Армения), Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), Бургас и Варны (Болгария), Баку (Азербайджан), Москву (РФ), из Ивано-Франковска - в Вену (Австрия), Варны и Бургас (Болгария ), Тель-Авив (Израиль), Милан (Италия), Ригу (Латвия), Гамбург (Германия), Бухарест (Румыния), Варшаву (Польша) и Санкт-Петербург (РФ), из Днепропетровска - в Бургас и Варну (Болгария ).

Авиакомпания Ян Эйр теперь будет летать из Киева в Ларнаку (Кипр) и Батуми (Грузия), а также совершать внутренние рейсы - из Киева в Одессу и Харьков.

Авиаперевозчику UmAir разрешено эксплуатировать маршрут из Киева в Багдад (Ирак). Мотор Сич получила право на выполнение рейсов из Запорожья, Ужгорода, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Львова, Донецка и Херсона в Киев.

Дочерняя структура турецкой авиакомпании Atlasjet - Атласджет Украина получила право на выполнение внутренних рейсов из Киева во Львов, Одессу, Днепропетровск, Запорожье, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, Донецк, Луганск и Симферополь.

Компания Урга с 18 июня начинает работать на линии Киев-Львов. Также комиссия предоставила права авиакомпаниям Урга и Крунк на выполнение полетов за пределами Украины.

На сегодняшний день авиакомпании не могут осуществлять полеты в аэропорты Симферополя, Донецка и Луганска.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK