МТС Украина возобновила предоставление услуг в Крыму

Абоненты получили сообщения от оператора об изменении тарифных планов и способе пользования сетью.
МТС Украина возобновила предоставление услуг в Крыму
ukr-online.com

Украинский мобильны оператор МТС Украина с 19:30 возобновил предоставление услуг абонентам Автономной республики Крым, говорится в пресс-релизе компании, обнародованном 7 августа.

"Обслуживание абонентов "МТС Украина" организовано на основе технического роуминга и осуществляется в соответствии с универсальным тарифом, условия которого максимально приближены к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались ранее", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе оператора агентству Интерфакс-Украина сообщили, что услугу технического роуминга им предоставила компания К-Телеком.

"Это односторонний роуминг - абонентов этой компании в роуминге в нашей сети не будет. Если у нас будут появляться другие технические возможности для оказания услуг, будем использовать их", - сообщили в пресс-службе компании.

В МТС пояснили, как теперь пользоваться связью. "Для исходящих звонков набирайте номер в международном формате, например: +380504620000 Проверка счета: *110*10#. Справка: +380504620000", - сообщили в компании.
 
Также изменились тарифы пользования связи. Звонки на МТС Украина: первые 5 мин звонка - 0 грн, с 6 мин - 0,50 грн; на другие номера Украины, России - 3 грн/мин.; SMS на укр. номера - 0,50 грн/шт; вкходящие звонки - 0 грн; Интернет - 1 грн/МБ, ПЗС - 0,50 грн.

Как сообщалось, 5-7 августа в Крыму связь от МТС Украина отсутствовала.

В компании отмечали, что ситуация с работой сети была неожиданностью как для крымских абонентов, так и для самой компании, объясняя это вмешательством в работу сети извне.

"Компания фактически лишилась возможности управлять важным узловым объектом, который отвечает за обеспечение услуг связи в Симферополе. Он был отключен от нашей сети извне. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей многотысячного города привели к массовому недовольству и возмущению людей, что, очевидно, и объясняет неубедительные попытки обвинить в происходящем украинского оператора", - отмечалось в сообщении.

4 августа российское ООО К-Телеком запустило сеть сотовой связи в Крыму на GSM-частотах МТС-Украина. Российская МТС отрицает аффилированность с "К-Телеком".

Поскольку МТС Украина теперь работает в сети российского мобильного оператора "К-телеком". Связь работает в роуминге, абоненты вручную выбирают в настройках подключение к сети той самой на которой работает МТС Россия - WIN и RUS32.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK