Росгосстрах продает украинскую страховую компанию Провидна

Страховая компания Провидна будет продана консорциуму западноевропейских инвесторов.
Росгосстрах продает украинскую страховую компанию Провидна
providna.ua
 
Крупнейшая российская страховая компания Росгосстрах приняла решение продать 100% своей дочерней украинской компании СК Провидна консорциуму западноевропейских инвесторов. Соответствующее соглашение стороны подписали в понедельник, 11 августа, сообщает пресс-служба компании.
 
Председателем наблюдательного совета страховщика назначен руководитель компании, которая приобретает Провидну, Вилль Якоб Вестерлакен.
 
"Частная компания, владельцем и директором которой я являюсь, в интересах консорциума инвесторов в настоящий момент приобретает СК Провидна. Мы находимся на финальной стадии обсуждения условий выкупа акций", - отметил он.
 
По словам Вестерлакена, одним из ключевых условий сделки являются инвестиции в компанию, которые будут осуществлены консорциумом через выкуп акций новой эмиссии. Решение о новой эмиссии будет утверждено на собрании акционеров СК Провидна 5 сентября.

Кабмин подготовил санкции в отношении России
 
"Консорциум считает, что у украинского страхового рынка, несмотря на непростой период, есть очень хорошие перспективы. Мы весьма заинтересованы в выходе на украинский рынок", - сказал Вестерлакен, отметив, что уже проинформировал о предстоящей сделке Нацкомфинуслуг.
 
СК Провидна работает на страховом рынке Украины с 1995 года. Компания является одной из крупнейших на украинском рынке. Региональная сеть страховщика состоит из 25 филиалов, 25 центров клиентского сервиса и более 350 офисов по всей Украине. По итогам 2013 года сборы Провидной превысили 278 млн грн, тогда как в 2012 году этот показатель составлял 268,9 млн грн.
 
Напомним, ранее российская компания Лукойл договорилась с австрийской AMIC Energy Management GmbH о продаже 100% ПИИ Лукойл-Украина, которой принадлежит 240 автозаправочных станций и шесть нефтебаз в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK