Переключиться на мобильную версию

Швейцария не пустила Россию на авиашоу

Назад к разделу
Швейцарская сторона воздерживается от военных контактов с Россией.
Авиасалон в Швейцарии пройдет без России
Авиасалон в Швейцарии пройдет без России
sbb.ch

Швейцария отказала России в участии в военном авиашоу в Паерне - AIR14 PAYERNE.

"Это соответствует позиции воздержания от контактов с Россией в военной сфере, которая сейчас практикуется", - говорится в сообщении на сайте Департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии, пишет  DW.DE.

Читай также: МИД Польши вызвал российского посла из-за заявлений Жириновского

Перед этим в программе мероприятия, которое состоится в конце августа - начале сентября, было предусмотрено участие авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ "Русские витязи". Летчики должны были показать фигуры высшего пилотажа на истребителях Су-27. Нынешнее шоу является юбилейным и посвящается 100-летию военно-воздушных сил Швейцарии.

"Важно и во времена кризисов поддерживать контакты. Однако военные контакты имеют особое значение, и в нынешней ситуации необходимо от них воздерживаться", - отмечается в сообщении оборонного ведомства Швейцарии. Это решение было согласовано с швейцарским внешнеполитическим ведомством.

Ранее Британия не выдала визы ряду специалистов из РФ, которые намеревались посетить Farnborough International Airshow 2014.

Комментариев (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
OLEKSiy    13.08.2014, 18:25
Оценка:  +2
OLEKSiy
Омская косичка - вот раискин любимый сыр!
dark-ghost2006    13.08.2014, 17:40
Оценка:  +4
dark-ghost2006
может)) россия скоро ничего не сможет)) ее предназначение сидеть в туалете и кричать занято))
dark-ghost2006    13.08.2014, 17:37
Оценка:  +3
dark-ghost2006
bigabarmot, надеюсь никто в раше не сомневается какое авиашоу может провести НАТО в ПаРаше)))
гость  (аноним)  13.08.2014, 15:10
Оценка:  +11
гость
Каждый день кто-то да напомнит россии, что она страна-изгой )))))
Обидно, ватники, да? Не печальтесь - этим вы избежали большого позора из-за своих бухих "витязей" ))))))
Соломея  (аноним)  13.08.2014, 14:42
Оценка:  +10
Соломея
Россия может пойти и убиться об свою кремлевскую стену. И там же устроить свое авашоу желательно с падением самолетов на кремль
bigabarmot    13.08.2014, 13:26
Оценка:  -27
bigabarmot
россия может и без приглашения устроить в европе авиашоу, если захотят.. так что не думаю, что они обиделись
Вафлодя_Питун    13.08.2014, 13:36
Оценка:  +15
Вафлодя_Питун
Под Европой ты имел в виду Кёнигсберг?
Сапераві    13.08.2014, 14:28
Оценка:  +14
Сапераві
ничего она не может, не обольщайся, разве только в российских сми, там она все может и даже больше))))))))))))
Товарищ_Сталин    13.08.2014, 15:41
Оценка:  -4
Товарищ_Сталин
дааа, выкормили гейропецы зверя. Ниче, варвар, поставят вас на мето, оч скоро вас умоют!
zirka2006    13.08.2014, 16:52
Оценка:  +6
zirka2006
йди проспись, ядєрний пєпєл!
гость  (аноним)  13.08.2014, 13:08
Оценка:  +22
гость
Война Народная с кремлёвской силой тёмною с проклятою ордой.
гость  (аноним)  13.08.2014, 12:50
Оценка:  -34
гость
BOMBOM - я твою маму е*ал ган*он ты вонючий... Ты на свою свинопасскую страну посмотри, зимой посмейся чмырь!!!
evgeniy    13.08.2014, 12:56
Оценка:  +24
evgeniy
Ну,конечно,Украине далеко до страны буйной репы и вечнозеленых помидоров,но чего наш смех зимой зазвучит по-другому? Может быть от информации что в России в магазинах кроме чеснока и венесуэльских бананов больше ничего нет?
anstrong    13.08.2014, 12:56
Оценка:  +20
anstrong
зимой посмеёмся. ага. когда тебя со школы выгонят, за тупоумие и агрессивность.
и папа на новый год не купит новый "плейстейшн" (так как на них санкции)
BOM-BOM    13.08.2014, 13:23
Оценка:  +14
BOM-BOM
:-)) Я вижу тебя два папы сделали :-)) Ну, бывает....
гость  (аноним)  13.08.2014, 12:43
Оценка:  +31
гость
Авиашоу устраивайте у себя в вате в селе Залупянка
BOM-BOM    13.08.2014, 12:22
Оценка:  +30
BOM-BOM
Допрыгалась "вЯликая и всЯмагушчая" :-))