Ущерб от разрушений железных дорог на Донбассе оценили почти в миллиард

Железная дорога на востоке Украины получила повреждения на сумму около 900 миллионов гривен.
Ущерб от разрушений железных дорог на Донбассе оценили почти в миллиард
citynews.net.ua

Железнодорожная инфраструктура Украины в результате боевых действий на востоке страны, по предварительным подсчетам, получила повреждения на сумму около 900 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Укрзализныци в четверг, 4 сентября.

Согласно сообщению, больше всего средств требуется на восстановление путей – 333,6 миллионов гривен и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения – 334,1 миллионов гривен.

Также в результате боевых действий повреждены вокзалы, станции, мосты, пешеходные переходы, путепроводы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозы, служебные здания и техника.

"Некоторые объекты железнодорожной инфраструктуры до сих пор остаются неисследованными, поскольку из-за боевых действий доступ к ним ограничен", - отмечается в сообщении.

На освобожденных от сепаратистов территориях железнодорожники собственными силами восстанавливают пути по временным схемам, позволяющим начать движение поездов с ограничениями скоростей.

Согласно сообщению, на начало сентября около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными, другие – восстановлены железнодорожниками. В частности, восстановлены восемь из 17 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и т.п.).

На восстановление железнодорожной инфраструктуры Укрзализныця уже израсходовала более 36 миллионов гривен собственных средств.

В сообщении напоминается, что из-за боевых действий на востоке Украины повреждена база для ремонта и эксплуатации железнодорожной техники.

Как сообщалось, из-за боевых действий и повреждений на Донбассе закрыты ряд железнодорожных вокзалов.

В Краматорске после реконструкции открыли ж/д вокзал




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK