Переключиться на мобильную версию

Какие сладости из Украины запретила Россия

Назад к разделу
Roshen не пострадал. Нарушения россияне нашли в продукции "Конти" и "АВК".
В продукии Roshen нарушений не нашли.
В продукии Roshen нарушений не нашли.
www.roshen.com

Россия приостановила ввоз кондитерских изделий некоторых украинских производителей.

В частности, Роспотребнадзор заявил, что при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "Конти" и компанией "АВК", выявлены "нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)".

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", – говорится в сообщении на сайте.

Ввоз приостановлен с 5 сентября.

Отметим, что летом прошлого года "главный санитарный врач" РФ Геннадий Онищенко заявлял, что россияне нашли бензопирен в молочном шоколаде украинской кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей нынешнему Президенту Украины Петру Порошенко, Россия требовала запретить поставки украинских конфет от Казахстана и Беларуси, которые входят с ней в Таможенный союз.

Читай также: Порошенко пока продает только Roshen

Отметим, что Молдова, которая отправила конфеты Roshen на экспертизу, бензопирена там не нашла.

Позже Роспотребнадзор обнаружил нарушения, связанные с маркировкой и обвинил украинскую сторону в невыполнении договоренностей по гармонизации систем контроля за качеством продукции.

Комментариев (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Дюдюка*Вредина    01.11.2015, 19:35
Оценка:  0
Дюдюка*Вредина
horlica    05.09.2014, 12:25
Оценка:  +3
horlica
РОШЕН-ЭТО СТАРИННАЯ ФАБРИКА КИЕВА.ИМ КАРЛА-МАРСА. СО СТАРИННЫМИ ЕЩЕ СОВЕТСКИМИ РЕЦЕПТАМИ.ПРОСТО ПОРОШЕНКО ПРИХВАТИЗИРОВАЛ-НЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ,КАК И ОСТАЛНОЕ
Дюдюка*Вредина    01.11.2015, 19:35
Оценка:  +1
Дюдюка*Вредина
Абракадобр    05.09.2014, 12:25
Оценка:  +4
Абракадобр
Дело в том,что классические Рошен выпускаются ещё по советским рецептам.А АВК и Конти уже по современным европейским .В ЕС почему-то пальмовое масло в шоколаде приветствуется.Это мы балованные какао-маслами.
horlica    05.09.2014, 15:36
Оценка:  -2
horlica
НУ и ПРЕКРАСНО!!!Хоть чем то побалуемся.
sexy_man    05.09.2014, 16:57
Оценка:  +1
sexy_man
... и прочая "шушваль" - товар для быдла. я Вам могу сказать что вы из толпы как бы не сильно выделяетесь!!! Диванным-экспертам уже дипломы начали выдавать?!!!
гость  (аноним)  07.09.2014, 18:52
Оценка:  0
гость
Из схрона вылезло ?
Гість  (аноним)  06.09.2014, 11:52
Оценка:  -3
Гість
Українці!!! бойкотуйте російські товари- штрихкод-46,та їхні консервні банки ВАЗи, кожна покупка ростовару,це вклад і їнхню економіку,це вклад в російського агресора світового масштабу,тому що Україною росія на наїсться!!!!
anibiks    07.09.2014, 19:41
Оценка:  +2
anibiks
Выпей успокоительного...
sexy_man    05.09.2014, 16:50
Оценка:  +2
sexy_man
Так вот о чем они в Минске договаривались! Что бы убрать конкурентов нашему Педеньке!!!
Mamazuzu    05.09.2014, 16:14
Оценка:  +2
Mamazuzu
Петькины сладости не попали в черный список только по одной причине.Босс этих сладостей работает на Владимира.
SvetlanaForis    05.09.2014, 15:32
Оценка:  +1
SvetlanaForis
Очередной популизм для местных зомби. После развязанной войны в Украине эмбарго на кондитерские изделия выглядит смешно и нелепо.
myyrfun    05.09.2014, 14:08
Оценка:  0
myyrfun
Придрались бы к составу конфет... К упаковке...
Но к маркиеровке...

Это, блин, какими лосями надо быть, чтобы попасть в такой капкан?
ЛОЛ
horlica    05.09.2014, 12:56
Оценка:  -2
horlica
Уж что простое среднестатистическое моска*л*ье жрет..я молчу.Что конфеты,что колбаса,что сыр -все голимое.(импортное не в счет).
Абракадобр    05.09.2014, 13:15
Оценка:  -2
Абракадобр
Это правда.Та не переживайте за них так.А мы будем своё,украинское,качественное.
sexy_man    05.09.2014, 16:53
Оценка:  -2
sexy_man
да, не переживайте, будем есть наш качественный шоколад (если не считать что ни 1 шоколад производящийся в Украине не соответствует ДСТУ, кроме как "Бабаяевского", он мах приближен, но все равно не соответствует)
Дюдюка*Вредина    01.11.2015, 19:35
Оценка:  +2
Дюдюка*Вредина
horlica    05.09.2014, 12:27
Оценка:  +3
horlica
РОШЕН-САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОДУКЦИЯ.НО ПРОХ ТУТ НЕ ИГРАЕТ РОЛИ.ПРИХВАТИЗИРОВАЛ,И ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРИННЫЕ РЕЦЕПТЫ. ЭТА ФАБРИКА В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ОЧЕНЬ СЛАВИЛАСЬ И БЕЗ ПОРОШЕНОК
Абракадобр    05.09.2014, 12:26
Оценка:  -3
Абракадобр
Но в России идёт акция против конфет Рошен.Даже оптовики на фабрике не заказывают.
Дюдюка*Вредина    01.11.2015, 19:35
Оценка:  +2
Дюдюка*Вредина